В художественной школе открыли выставку к юбилею Ревды

Она работает до конца сентября. Приходите!

В художественной школе открылась новая выставка. Она называется «Я шагаю по Ревде» и посвящена предстоящему юбилею города. Со стен на гостей смотрят уральские животные, ревдинцы и пейзажи города 22 авторов из Ревды и Екатеринбурга. Посмотреть экспозицию можно будет конца сентября.

TZAM2624
На выставке множество причудливых и интересных работ, которые можно рассматривать долго. Например, картины Эдуарда Кремнева. Фото// Татьяна Замятина, Ревда-инфо.ру

Торжественно экспозицию открыли в четверг вечером, 29 августа, под аккомпанемент инструментального ансамбля «Кнопочки баянные». Посмотреть на работы художников, что радует, собрались несколько десятков ревдинцев.

После официальной части и поздравлений маленькие и взрослые посетители разошлись по тематическим мастер-классам: рисовали осень акварелью, лепили из глины, раскрашивали керамику, делали коллажи из батика и картона и печатали на ткани растениями.

Те, кому не хватило мест на мастер-классах, угощались арбузом и рассматривали работы художников. Они развешаны по всей школе: в вестибюле представлены творения выпускников этого года, а в главном зале и кабинетах — произведения взрослых художников в технике живописи, графики, батика, есть поделки из глины и керамики и художественные фотографии. Из последних — макромир со стрекозами, пчелами и бабочками Александра Пикулева и эмоциональные фотографии детей в стиле ретро от Ольги Абдаловой.

Выставка в детской художественной школе на Мира, 42 будет работать до 27 сентября с 9 до 18, вход — 50 рублей.

Какие выставки впереди

  • 2 октября — 1 ноября. Михаил Гуменных, живопись, пейзажи Урала;
  • 8 ноября — 10 декабря. Любовь Пупышева, персональная выставка вышитых картин;
  • 17 декабря — 17 января. Областная выставка-конкурс работ учащихся «Сон в новогоднюю ночь»;
  • 22 января — 21 февраля. Алексей Симонов, пластилиновая живопись и акварель;
  • 26 февраля — 20 марта. Альфия Рахимова, «Дорога домой»;
  • 25 марта — 17 апреля. Юрий Лопаев, живопись;
  • 22 апреля — 19 мая. Выставка-конкурс работ художников к юбилею Победы «Военные истории»;
  • 22 мая — 21 августа. «Выпускник — 2020».

Кто приезжал в Ревду со своими работами

Хотите читать только хорошие новости? Присоединяйтесь к Ревда-инфо в «Одноклассниках». Самая добрая компания в этой социальной сети!

Популярное