Клуб ретроавтомобилей Ревды представит свои модели в День города

Рассказываем, во сколько и где посмотреть «Волги» и «Москвичи» середины прошлого века.

«Олд скул» — сообщество любителей старых машин — в субботу, 7 сентября, представит свои экспонаты у Дворца культуры. Там в 16.00 начнется программа для молодежи, в том числе велосоревнования на скейт-площадке. А у входа в парк можно будет покататься и сфотографироваться с ГАЗ-21Р, ГАЗ-21УС, ГАЗ-24, Москвичом-403 и другими ретроавтомобилями.

Ретроклуб появился в нашем городе в июле. Его основали Тимур Каюмов и Сергей Рыбин. «У старых машин есть душа», — считают они. И не только показывают всем желающим свои автомобили, но и помогают другим их реставрировать. Потому что у Сергея — золотые руки, он автослесарь.

Уже через несколько дней после официального дня рождения «Олд скул» устроил выставку у гипермаркета «Магнит», где показал еще и Москвич-403, «прописанный» в Первоуральске. Отзывы были хорошими, поэтому ребята решили повторить опыт в День города. Пару недель назад Тимур связался с Управлением культуры и предложил свою идею. Его поддержали.

— Хотите увидеть редкие легендарные авто 60-х, покататься на некоторых из них, узнать об их строении и истории? Тогда вперед! 7 сентября в 16:00 на входе в парк Дворца культуры города Ревды —  выставка ретро-автомобилей. Всех ждем с нетерпением, берите детей, братьев и сестер, такое не каждый день увидишь! — приглашает Тимур.

Сам он ездит на «Волге» 1967 года выпуска и очень ею гордится. Машина долго стояла в гараже. На покупку заработал сам, чуть-чуть добавили родители.

— Теперь мы восстанавливаем то, что, по нашему мнению, обязательно должно быть восстановлено, — улыбается Тимур Каюмов. — У самих от этого положительные эмоции, хотим, чтобы и у других тоже они появлялись. Они же побуждают на воспоминания целой эпохи отечественного автопрома.

Еще по теме

Хотите читать новости в своем Телеграме? Подпишитесь на канал Ревда-инфо!

Популярное