С Днем рождения, Ревда! Премьера музыкального клипа на песню о городе

Смотрите и слушайте!

Артисты музыкального театра «Гастион» записали музыкальный клип к юбилею города. Песню Вадима Богданова под музыку Олега Вьюшина исполняют Лариса Лаврова, Наталья Сазанова, Наталья Некрасова, Вера Мокрецова и Елена Жукова.

Все съемки прошли в один день. Погода на Урале настолько переменчива, что каждый дубль снимали в разных условиях: есть и солнечные блики, и пасмурные моменты, и хмурый осенний ливень —  небо переодевалось чаще, чем артисты меняли костюмы.

По секрету расскажем, что вначале на слова «С Днем рождения поют в поднебесье веселые птицы» планировали наложить полет ласточек в небе над улицей Чехова, но планы изменил случай. Когда снимали на Жуковского, из дома вышла женщина и буквально под ноги нам высыпала гору хлебных крошек. Голуби слетелись на пир со всех ближайших крыш и грех было не использовать их в кадре.

На съемке «Гастион» пел хором. Конечно, это привлекало внимание прохожих. Некоторые останавливались послушать, спрашивали — почему так мало? А рядом с площадью артисты встретили свою поклонницу и спели с ней вместе припев. Это было очень эмоционально.

В песне есть такие слова: «Ревда, я тобою околдован, я тобой окрылен и к тебе я навечно прикован». Еще в середине 90-х ее написал Вадим Богданов, на тот момент режиссер КДЦ «Победа». Потом стихи положил на музыку композитор и аранжировщик Олег Вьюшин. И этой песней артисты «Победы» завершали каждый концерт в День города. И, как вспоминает Лариса Лаврова, люди на площади подпевали им, так как знали текст.

После того, как артисты ушли из КДЦ, песня звучать перестала и ее можно было услышать только на концертах музыкального театра «Гастион». В этом году, по нашим данным, под залпы салюта песню исполнят артисты ДК. По словам Ларисы Лавровой, не важно кто будет исполнять, главное — песня будет жить! С Днем рождения, Ревда! С Днем рождения, наш маленький город!

Идея, съемки, монтаж — Александр Троценко

Запись и сведение — Анатолий Дрягин

Смотрите на канале Ревда-инфо актуальные видео о жизни в Ревде, горожанах, событиях, которые их волнуют.

Популярное