За Кубок мэра Ревды сразились 28 юных шахматистов

Среди участников были чемпионы области!

В День города, 7 сентября, традиционно разыграли шахматный Кубок мэра. На черно-белых полях сразились 28 шахматистов до 12 лет. Уровень участников был очень высоким. Многие из них уже выступали на уровне области, а Ангелина Коняхина — чемпионка области, выполнила второй разряд.

3 место — Маргарита Высочина

Двух своих воспитанников, близнецов Артема и Антона Кобяковых, выставил известный в Ревде тренер Алексей Дуркин — он занимается с ними на дому. Улыбается: «Они настолько похожи, что я их по родинке отличаю. Умные ребята, учатся только на пятерки». И мальчишки не подвели своего тренера: Артем занял первое место среди младших мальчиков, а Антон — третье.

Турнир проходил по швейцарской системе, в семь туров. Самая младшая участница турнира, Алина Буслюк, пошла в 1 класс, а шахматами увлеклась два года назад, глядя на брата. Вне клуба она, по ее словам, играет в шахматы «с одним знакомым». Еще Алина серьезно занимается английским и танцами.

В общем зачете первое место занял Андрей Пальцев, второе — Ангелина Коняхина, третье — ее сестра Каролина Коняхина.

Фото// Александр Троценко, Ревда-инфо.ру

Еще по теме

• Как в Ревде выбрали самую шахматную семью Свердловской области.
  • 13-летний ревдинский шахматист Артем Ерохин завоевал две медали на Кубке России.

Хотите читать новости в своем Телеграме? Подпишитесь на канал Ревда-инфо!