День города по-экстремальному: как отпраздновали юбилей Ревды на скейт-площадке

Узнайте, кто стал самым крутым райдером Ревды!

Экстремалы Ревды отметили юбилей города в субботу, 7 сентября, по-своему — устроили соревнования на скейт-площадке за Ледовой ареной. Смотрите, как это было и кто победил!

ZITDQBQ5C1o-1
Георгий Осинцев выполняет трюк. Фото// Ирина Рубцова, Ревда-инфо.ру

Участников собралось немало — около 30 человек, в том числе приезжие из Екатеринбурга. Поддерживали спортсменов друзья, родные и артисты — «Сахар» и дуэт Любови Пахнутовой и Марии Изгагиной.

Кто выиграл турнир

Категория «Скутер»

  • 1 место  — Георгий Осинцев
  • 2 место — Михаил Ламанский
  • 3 место — Трофим Мельков

Категория «BMX»

  • 1 место — Матвей Волков
  • 2 место — Евгений Бонин
  • 3 место — Константин Рубцов

Судили турнир гуру ревдинского экстрима Наиль Карамутдинов и Артем Захарченко. Выбирали лучших по постановке трюков и оригинальности. Атмосфера соревнований, несмотря на адреналиновое напряжение и экстрим, была совсем не соперническая: ребята болтали, шутили, а судьи разрешали участникам завершить трюк, даже если время уже не позволяло.

— На самом деле Матвей тут выше нас всех на две головы, — рассказал после состязаний Наиль о Матвее Волкове. — Парень очень способный, он показал много качественных трюков в различных комбинациях, причем почти без подготовки. Это лишний раз доказывает, что Мотя (так его называют среди своих — прим. ред.) заслуживает первого места.

Самыми молодыми на площадке были шестнадцатилетний екатеринбуржец Георгий Осинцев и пятнадцатилетний ревдинец Матвей Волков. Парни показали настоящий мастер-класс по трюкам на BMXе и самокате и по итогу у всех выиграли.

Текст и фото// Ирина Рубцова, Ревда-инфо. ру

Еще по теме

Хотите читать только хорошие новости? Присоединяйтесь к Ревда-инфо в «Одноклассниках». Самая добрая компания в этой социальной сети!

Популярное