Мариинск отметил день рождения. На праздник не приехали ни депутаты, ни чиновники

Сельчане устроили праздник своими силами — смотрите, как это было.

2019-09-15, 21:46 Галерея 3 108

Скромно, но в теплой и почти домашней обстановке отпраздновали жители Мариинска в эту субботу, 14 сентября, день рождения своего села. Ему исполнилось 236 лет. Торжества начались в полдень на центральной площади Мариинска — возле здания администрации и Дома культуры. Здорово помогла в поднятии праздничного настроения отменная осенняя погода с ярким солнцем и бодрящим ветерком.

Фото// Александр Троценко, Ревда-инфо.ру

Сначала для детей устроили забавы и развлечения. С выдумкой и фантазией. В этом помогали организовывать праздник работникам Дома культуры волонтеры — ученики школы №13 и ее выпускники.

Самым захватывающим действом стало «Кругосветное путешествие». В туристическом агентстве надо было получить маршрутный лист и отправиться в одну из стран-локаций, где ждало шуточное «национальное» испытание. Например, в Японии пройтись в сандалиях «гэта», в Англии обучиться этикету, а в Турции примерить огромные шаровары.

Всего можно было посетить семь стран и получить печать-отметку. Чем больше таких печатей, тем «ценнее» дети получали призы.

Официальная часть праздника проходила уже в Доме культуры. Приветствовал жителей и гостей глава администрации села Мариинска, поселков Краснояра и Ледянки Сергей Бочкарев. Фото// Александр Троценко, Ревда-инфо.ру

На день рождения села не приехали ни представители администрации городского округа Ревда, ни депутаты. Как перешептывались жители, это уже обычное явление на их празднике. Поэтому Сергею Бочкареву пришлось чествовать почетными грамотами и благодарственными письмами главы городского округа Ревда самому, но гордо от имени Ирины Тейшевой.

Отмечалось, что за 2019 год в селах Мариинске и Краснояре родились шесть малышей, а пять пар создали новые семьи. Долгожительница Мариинска Екатерина Алексеевна Никитина — 86 лет. Долгожитель Краснояра Валентин Александрович Утюмов — 91 год. Им передали подарки.

Фото// Александр Троценко, Ревда-инфо.ру

В концертной программе номера подготовили ансамбли и танцевальные коллективы Дома культуры Мариинска. Весь праздник организовали и провели своими силами. Выступил казачий ансамбль «Станичники», танцевальные коллективы. Дебютировал на сцене сводный сельский ансамбль, его в этом году организовала Татьяна Комарницкая. Ну и самым главным стало театрализованное представление «Деревенский водевиль».

Почетной грамотой главы городского округа Ревда Ирины Тейшевой награждены:

  • Ирина Токманцева, учитель музыки школы №13
  • Елена Тычкина, учитель истории и обществознания школы №13
  • Иерей Игорь Куланин, настоятель церкви святого Георгия Победоносца
  • Андрей Погадаев, участник художественной самодеятельности Дома культуры

Благодарственным письмом главы городского округа Ревда Ирины Тейшевой награждены:

  • Роман Каррамов, учитель физкультуры школы №13
  • Владимир Назмеев, ветеран труда лесоперерабатывающей промышленности
  • Любовь Кожевникова, ветеран труда лесного хозяйства
  • Анастасия Коваленко, участница художественной самодеятельности Дома культуры
Фото// Александр Троценко, Ревда-инфо.ру

Еще по теме

  • Как праздновали День села в Мариинске в 2015 году.
  • В Мариинске впервые прошел международный слет трезвости.

Хотите читать только хорошие новости? Присоединяйтесь к Ревда-инфо в «Одноклассниках». Самая добрая компания в этой социальной сети!

Популярное