На Ледянке два гектара засадили саженцами сосен. Приезжал министр

Деревья садили волонтеры, полицейские, молодогвардейцы. Репортаж Александра Троценко.

Сотрудники Билимбаевского лесничества из Первоуральска, ревдинские пожарные, екатеринбургские полицейские, волонтеры  и молодогвардейцы, студенты медицинского колледжа и вузов Екатеринбурга, а также работники полпредства президента и администрации городского округа Ревда — все они собрались на большой поляне в районе Ледянки отметить Всероссийский день посадки леса.

Традиционно на такие мероприятия приезжает министр природных ресурсов и экологии Свердловской области Алексей Кузнецов и традиционно обходится без долгих торжественных речей. Он приветствовал собравшихся и пожелал продуктивной работы.

«Лес — живи!» — напутствовал Алексей Владимирович.

Через 10-20 лет на этой поляне будут расти стройные ряды сосен. Фото// Александр Троценко, Ревда-инфо.ру

Руководили процессом лесничие, они показывали, как садить сосны мечом Колесова. Для большинства участников этот процесс оказался привычным, поэтому все вместе дружно в хорошем темпе закончили посадку меньше чем за полтора часа. Всего высадили около восьми с половиной тысяч саженцев.

Ирина Тейшева, глава Ревды, высадила несколько десятков деревьев. Фото// Александр Троценко, Ревда-инфо.ру
Мы делаем с душой и правильно, поэтому я не сомневаюсь, что они приживутся.<span class="su-quote-cite">Ирина Тейшева</span>

Алексей Кузнецов подвел итоги мероприятия: «Безусловно, если город хочет развиваться, какие-то территории надо забирать. Но наша задача пустые территории восстанавливать. Яркий пример — сегодняшнее мероприятие: два гектара посаженного леса», — сказал министр.

Студенты и волонтеры. Фото// Александр Троценко, Ревда-инфо.ру

Еще по теме

  • За парком Дворца культуры рубят лес. Там построят больше ста коттеджей.
  • Билимбаевское лесничество просит помочь в восстановлении Агаповских боров.
Хотите читать новости в своем Телеграме? Подпишитесь на канал Ревда-инфо!

Популярное