В Ревде научат правильно ходить по-скандинавски. Профессионал!

Рассказываем, куда, во сколько приходить и что взять с собой.

Завтра, 26 сентября, ревдинцев приглашают на мастер-класс по скандинавской ходьбе. Всех желающих ждут в 14:00 у фонтана в парке ДК. Мастер-класс проведет начальник отдела по физической культуре и спорту Елена Андреева.

Людмила Каширина занимается скандинавской ходьбой. Чаще она гуляет в лесу, но сейчас, чтобы спрятаться от дождя и ветра, ушла на дорожки парка Дворца культуры. Обычно Людмила проходит 5-7 км. Для ходьбы она использует специальные палки с насадками («башмаками») с шипом. А если снег, то снимает их. Фото// Владимир Коцюба-Белых, архив Ревда-инфо.ру

Если у вас уже есть палки для скандинавской ходьбы, возьмите их с собой, если нет — на мастер-классе расскажут, как правильно подобрать палки и почему лыжные для ходьбы не подходят.

Урок продлится около 30 минут. За это время Елена Леонидовна научит правильным движениям и специальным упражнениям. А после все желающие могут продолжить ходьбу в парке.

Любители скандинавской ходьбы давно полюбили парк ДК. На его дорожках в любое время можно встретить мужчин и женщин со специальными палками. Скандинавская ходьба — это вид спорта, который укрепляет здоровье и подходит практически всем, в том числе и пожилым людям.

Мастер-класс пройдет в рамках «Недели общественного здоровья». С 24 по 27 сентября Екатеринбурге проходит Российский национальный Конгресс кардиологов и Конгресс педиатров Урала, в связи с этим событием по всей Свердловской области проходят мероприятия, направленные на профилактику сердечно-сосудистых заболеваний.

Врачи ревдинской городской больницы и студенты медицинского колледжа организовали «Кардиопосты», 27 сентября проведут «Кардиозарядку» для пациентов кардиологического отделения больницы, а 26-го сентября проведут мастер-класс для всех жителей города. Приходите в четверг к фонтану в парке ДК в 14:00.

Еще по теме

Хотите читать только хорошие новости? Присоединяйтесь к Ревда-инфо в «Одноклассниках». Самая добрая компания в этой социальной сети!

Популярное