Шесть пьяных, двое без прав. Таков результат рейда ГИБДД в эти выходные

ДПС «пряталась» в гражданских машинах.

Рейд «Бахус» проводила ГИБДД в Ревде и Дегтярске, начиная с вечера пятницы, 27 сентября, по воскресенье, 29 сентября. Это значит — количество нарядов ДПС было увеличено, патрулировали не только на служебных, но и на гражданских машинах, проверяли весь поток транспорта.

Шести пьяным водителям «проскочить» патрули не удалось. На пятерых из них сотрудники ГИБДД составили протоколы по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ, один, с признаками опьянения, отказался от освидетельствования на алкоголь, на него составлен протокол по

ч.1 ст.12.26 КоАП РФ. Наказание за эти нарушения одинаковое — штраф 30000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Кроме того, задержаны два водителя без прав — у одного нет водительского удостоверения «в принципе» (ему грозит от 5000 до 15000 рублей), а второго лишили (наказывается штрафом 30000 рублей, либо административным арестом на срок до 15 суток, либо обязательными работами на срок от ста до двухсот часов).

Несмотря на то, что ГИБДД «перекрывает» город почти каждые выходные (и предупреждает об этом в СМИ), а иногда и с помощью коллег из областного батальона ДПС, ревдинские водители продолжают рисковать своими правами — и жизнями. Так, с четверга, 19 сентября, по воскресенье, 22 сентября, также задержали шесть пьяных за рулем.

Не оставайтесь равнодушными к проблеме пьянства за рулем. Увидели или знаете, что водитель пьян или неадекватен – срочно звоните в полицию: 8 (34397) 5-15-68 или 102.

Еще по теме

  • На Достоевского перевернулась машина, едва не снеся забор. Видео.
  • Сотрудники ГИБДД полтора часа «доставали» нарушителя из его машины.
  • На гусевской дороге разбилась машина с пьяным водителем. Тяжело ранены он сам и трое пассажиров.
Хотите читать новости в своем Телеграме? Подпишитесь на канал Ревда-инфо!

Популярное