В «Победе» пели хиты Scorpions и Deep Purple. И зажигали огни!

Смотрите видеосюжет.

Музыкальный театр «Гастион» на полтора часа окунул ревдинских любителей творчества в 80-е. 6 октября в КДЦ «Победа» артисты устроили концерт, который назвали «Пластинки с Шувакиша». Показали короткий архивный фильм о легендарной барахолке, которая работала в Екатеринбурге до перестройки. И воплотили на сцене образы фарцовщиков и перекупов: вышли в спортивных костюмах, кедах, шапках-формовках с сумками, полными раритеных пластинок. А потом пели.

Пели на русском языке — режиссер программы Лариса Лаврова в самом начале призналась, что с английским у «Гастиона» плохо, поэтому будут звучать кавер-версии хитов. Зрители все равно не скупились на аплодисменты, даже кричали «браво». Песню «Плот» Юрия Лозы вместе с Олегом Трапезниковым пел весь зал. Под песню Scorpions — «Still loving you» — в исполнении Натальи Некрасовой в зале зажгли десятки телефонов: как зажигалки на рок-концерте. Когда Лариса Лаврова грянула Deep Purple, телефоны развернули к сцене камерами: ее снимали на память. А в момент, когда «Гастион» полным составом завел «Элис» Михаила Башакова, публика невольно начала раскачиваться в такт музыке. А в финале одна зрительница и вовсе пустилась в пляс.

Она же потом попросила микрофон и под аплодисменты остальных гостей сказала: «Спасибо, что расшевелили наши души и сердца, вернули нас в прошлое, вам пора на гастроли в Нью-Йорк». «Только вместе с вами!» — ответила ей Лариса Лаврова. Смотрите видеосюжет.

Фото на превью// Татьяна Замятина, Ревда-инфо.ру

Еще по теме

Смотрите на канале Ревда-инфо актуальные видео о жизни в Ревде, горожанах, событиях, которые их волнуют.

Популярное