Дарья Кривко выступила на первенстве УрФО по плаванию на семи дистанциях. У нее семь медалей!

А еще наша спортсменка стала чемпионкой в эстафетном плавании.

2019-10-14, 16:23 Истории 506

Четыре золотые, серебряную и бронзовую медали в личном зачете и золотую медаль в эстафетном плавании 4х50 метров вольным стилем в составе взрослой сборной команды завоевала кандидат в мастера спорта по плаванию 13-летняя Дарья Кривко на первенстве и чемпионате Уральского федерального округа. Соревнования проходили в Сургуте 8-11 октября. В сборной команде Свердловской области от ревдинского СК «Темп» были Дарья Кривко и мастер спорта Никита Рыжанков (у него медалей нет: конкуренция была слишком высокой).

Darya-2
Дарья Кривко занимается плаванием девять лет, из них пятый год — у тренера СК «Темп» Владислава Сокольникова. Второй год входит в сборную команду Свердловской области. Норматив кандидата в мастера спорта выполнила в ноябре 2018 года в родном бассейне на дистанции 100 метров комплексным плаванием. Фото// Александр Троценко, Ревда-инфо.ру.

Дарья Кривко в личном зачете стала победительницей на дистанциях 50, 100, 200 метров вольным стилем и 50 метров баттерфляем, получила серебро на дистанции 400 метров вольным стилем и третье место на дистанции 100 метров комплексным плаванием. При этом значительно улучшила свои результаты.

В чемпионате и первенстве УрФО участвовали 343 спортсмена. Из них семь мастеров спорта международного класса, 54 мастера спорта, 198 кандидатов в мастера. Допускались к заплывам участники с первым спортивным разрядом. Соревнования проходили одновременно во всех семи федеральных округах России, в Москве и Санкт-Петербурге.

Заплывы в Сургуте были отборочными на чемпионат России в Казани 5-10 ноября и на первенство России в Саранске 25-29 ноября. На первенство ребята отбираются согласно Всероссийскому рейтингу. Нужно войти в список тридцати лучших спортсменов по своей возрастной категории на любой дистанции.

— Будем надеяться, что показанные результаты позволят нашим ребятам попасть на первенство России, — сказал Владислав Сокольников. — Сборная Свердловской области по УрФО уверенно заняла первое место, обеспечив себе 60 мест на чемпионате России. Вторыми стали спортсмены Ханты-Мансийского автономного округа, третьими — Челябинской области. От них на чемпионат поедут только по 30 человек.  В ближайшее время тренерским советом сборной Свердловской области определятся участники, которые будут представлять нашу область на чемпионате России.

Владислав Сокольников благодарит Татьяну Медведеву, руководителя некоммерческого фонда поддержки культурных и социальных инициатив «Достойным — лучшее», за помощь и финансовую поддержку.

Еще по теме

  • Дарья Кривко завоевала на первенстве области шесть золотых медалей.
  • Дарья Кривко и Тимур Гараиев  участвовали в летней спартакиаде учащихся России.
  • Кто в Ревде стал третьим мастером спорта по плаванию.
Хотите читать новости в своем Телеграме? Подпишитесь на канал Ревда-инфо!

Популярное