Детский сад на Мичурина строят с опережением графика

Что изменилось за месяц, смотрите на фотографиях с высоты.

Валерий Калинин, директор ООО «Стройтайм», рассказал о ходе строительства детского сада на улице Мичурина. Основная работа на строительной площадке началась 5 сентября. За первую неделю строители подготовили площадку, вырыли котлован и начали строительство фундамента. Через месяц мы пришли посмотреть что изменилось.

DS-michurina-fundament-04
Строители укладывают на фундамент первые плиты. В ближайшее время начнется кладка. Фото// Александр Троценко, Ревда-инфо.ру

Рабочие заканчивают строить периметр фундамента, залили монолитный пояс и готовят второй монолитный пояс. Строительство идет с опережением графика, но и с точным соблюдением требований проекта. Пока одни рабочие строят фундамент высотой больше трех метров, другие подводят к зданию коммуникации. К будущему детскому саду уже подведены трубы теплотрассы, на следующем этапе подведут воду и канализацию.

DS-michurina-fundament-01
Подрядчик работает с опережением графика, чтобы переменчивая уральская погода не помешала возвести здание к Новому году. Фото// Александр Троценко, Ревда-инфо.ру

До Нового года строителям необходимо возвести здание детского сада, и кладка начнется в ближайшие две недели.

DS-michurina-fundament-07
На виде сверху можно угадать очертания будущих помещений. Фото// Александр Троценко, Ревда-инфо.ру

Новый детский сад рассчитан на 270 ребятишек от трех до пяти лет. С его запуском — а он планируется на конец 2020 года — в Ревде не будет проблемы с местом в садике для малыша. Строится садик благодаря поддержке правительства Свердловской области. Цена строительства и благоустройства территории — 153 млн рублей. Это должны сделать к июню 2020 года. А весь детсад с оснащением будет стоить, согласно проекту, 173,2 млн рублей.

Еще по теме

Хотите читать новости в своем Телеграме? Подпишитесь на канал Ревда-инфо!

Популярное