Ищут подрядчика ремонта автодороги Ревда — СУМЗ

Дорогу должны заново «одеть» на областные 86,4 млн рублей. Рассказываем, что будет сделано.

Дорогу на СУМЗ отремонтируют в будущем году на областные средства. На сайте госзакупок уже объявлен конкурс на выполнение этой работы. По пунктам рассказываем, что известно о ремонте.

  • Начальная цена контракта — 86 млн 391 тыс. рублей, но в процессе конкурентной борьбы она должна быть снижена.
  • Заказчик — Управление автомобильных дорог.
  • Заявки на участие принимаются с 17 по 25 октября, победителя определят 29 октября. Ему предстоит отремонтировать 4,9 км дороги шириной 6 метров до 20 августа 2020 года — заново закатать ее асфальтобетоном.
  • Деньги на ремонт этой дороги регионального значения выделены в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», составной частью которого с 2019 года стал одноименный областной проект. В 2019 году отремонтированы 28 участков дорог регионального значения, в следующем году намечено обновить еще 26 участков, в том числе 4,4 км трассы Екатеринбург — Первоуральск, 14,8 км дорожного полотна от Первоуральска до Шали.
  • В августе за 1,9 млн рублей из местного бюджета была «подштопана» разбитая дорога от СУМЗа до улицы Республиканской, по маршруту автобуса №1 «Автостанция-СУМЗ». Подрядчик — ревдинский «Алмаз» — «устранил дефекты асфальтобетонного покрытия» (2919 кв.м) — так называемыми «картами».
  • В этом году Ревде обещано «на дорожку» почти 300 млн рублей — 144 млн на реконструкцию улицы К.Либкнехта, остальное — еще на 14 дорог в городе и поселениях. 41 млн из них уже поступил и осваивается. Компания «Уралдорстройсервис», выигравшая контракт на ремонт улично-дорожной сети в Ревде за 155 млн рублей, уже починила Клубную, а сейчас ремонтирует 2 километра улицы Металлистов — от плотины до садов.
doroga

Еще по теме

  • Будет «правильная» дорога — как в Ревде на областные деньги ремонтируют улицу Металлистов.
  • «Это надо садоводам» — к Шумихе сделают щебеночный проезд.
Хотите читать новости в своем Телеграме? Подпишитесь на канал Ревда-инфо!

Популярное