Прямо сейчас на дорогах в Ревде полно экипажей ГИБДД. В том числе «скрытых»

Про гражданина с пистолетом — итоги рейдов «Бахус»и «Стоп-контроль» в прошлые выходные.

Сегодня, 18 октября, и все выходные сотрудники ГИБДД снова усиленно ловят пьяных водителей в Ревде и Дегтярске — начальник ГИБДД Ревды Евгений Федоров пообещал проводить рейды «Стоп-контроль» и «Бахус» еженедельно, пока не перестанут попадаться пьяные за рулем.

Увидели или знаете, что водитель пьян или неадекватен? Спасите его или кого-нибудь от него — сообщите в полицию: 5-15-68 или 102.

Количество нарядов увеличено — в том числе на гражданских машинах, остановить для проверки могут любой автомобиль и весь поток транспорта подряд. Патрулировать будут не только городские, но и загородные дороги, а также села и поселки.

Пешеход на темной дороге, который рискует попасть под машину?  Звоните в единую службу спасения — 112 или в дежурную часть — 5-15-68 или 102.

В прошлые выходные, с 11 по 13 октября, в ходе рейдов задержаны два пьяных водителя, два водителя, не имеющие права управления транспортными средствами, и один лишенный прав — причем именно за «пьяную езду». Его задержали так. В субботу, 12 октября, днем в полицию поступило сообщение от граждан, что у дома №6 на П.Зыкина водитель автомобиля «Форд Фиеста» размахивал пистолетом. Дежурный передал информацию ГИБДД, туда выехал наряд, но нарушителя там не оказалось. Спустя небольшое время эту машину патрульные заметили и остановили на Горького, 48, возле ТЦ «Камео». Правда, пистолета не нашли, но водителю теперь грозит наказание по ч.2 ст.12.7 КоАП РФ — штраф в размере 30000 рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

В Ревдинском районе в 2019 году по вине пьяных водителей в ДТП погибли четыре человека, 15 человек травмированы.

Еще по теме

  • Как наказывают водителей, севших за руль пьяными повторно.
  • Почему рейды с участием всего личного состава ГИБДД проводит даже по будням.
  • ГИБДД призывает водителей однозначно понимать знаки. Что это значит.
  • В Ревде сотрудники ГИБДД штурмом брали машину нарушителя.

Хотите читать новости в своем Телеграме? Подпишитесь на канал Ревда-инфо!

Популярное