«Ничего не подписывайте до тех пор, пока не будете уверены в правильном выборе!»

Юристы советуют, что делать курсантам ДОСААФ, которые не смогли получить права. А мы обращаемся в прокуратуру.

Курсанты ревдинской автошколы ДОСААФ продолжают бороться за свои права. К сожалению, за два месяца прошедших с того дня, как Ксения Ржанникова в первый раз пришла в редакцию «Городских вестей», вопрос так и не решился. Были собрания, была прокурорская проверка, были обещания, но люди продолжают писать в редакцию и спрашивать: «Что делать?».

Юрист, к которому обратились курсанты, посоветовал подождать, когда закончится реорганизация ревдинского подразделения. Но они и без того ждали несколько месяцев, некоторые начали обучение год назад. Дальнейшее промедление могло привести к тому, что люди останутся ни с чем. Поэтому мы обратились за советом в юридическую компанию Шустовых «Авторитет». Татьяна Шустова внимательно изучила договор, все доступные документы и ответ прокуратуры Ревды на обращение Ксении.

Татьяна Шустова внимательно изучила документы и ответ прокуратуры. У нее появились вопросы, и мы задаем их прокурору города. Фото// Александр Троценко, Ревда-инфо.ру

Татьяна Алексеевна советует курсантам автошколы писать претензию, приложить к ней договор, все платежные документы и отправить заказным письмом в ревдинское отделение и в организацию-учредитель на имя Исхаряна Геворка Анушавановича. Важно сразу грамотно составить претензию.

По рекомендации юриста мы публикуем официальное обращение к прокурору Ревды Леониду Сопочкину. По закону о СМИ просим считать нижеследующий текст официальным обращением к прокурору. Рассчитываем на меры прокурорского реагирования.

Обращение редакции к прокурору

Уважаемый Леонид Александрович!

9 августа 2019 года в прокуратуру города Ревды поступило обращение от Ксении Ржанниковой с просьбой проверить факты нарушения деятельности ПОУ «Ревдинская спортивно-техническая школа ДОСААФ России». Во время проверки был опрошен А.А. Акулов, в ответе прокуратуры он записан как директор. При этом в школе нет должности директора, а начальником, согласно выписке из реестра юридических лиц на 17.10.2019, числится Евгений Владимирович Вдовин. Договоры с курсантами также подписывал Е.В. Вдовин. Поэтому есть основание считать, что проверка была проведена поверхностно.

Юрист обратила внимание на пункт 5.3 договора, в котором сказано, что заказчик имеет право расторгнуть договор и вернуть в полном объеме сумму, уплаченную за обучение в автошколе, а также за оформление справок и государственную пошлину, если в течение 30 дней не будут устранены недочеты в образовательной программе.

В ответе прокуратуры написано, что курсант Ржанникова освоила практический курс вождения в количестве 38 часов из 56. При этом в ГИБДД не поступало списков учеников, допущенных к вождению на дорогах города. Фактически курсантов выпускали на дороги без разрешения, подвергая угрозе жизнь и здоровье граждан.

Прошу провести повторную проверку с учетом изложенных выше сведений.

Еще по теме

  • Курсанты автошколы ДОСААФ в Ревде с весны не могут сдать на права. Начало истории.
  • Полиция отказала курсантам автошколы ДОСААФ в возбуждении уголовного дела.
Хотите читать новости в своем Телеграме? Подпишитесь на канал Ревда-инфо!

Популярное