Больше 50 ревдинцев сдали нормативы ГТО в один день. Было шумно!

В основном, это школьники. Рассказываем, как значок поможет им в будущем.

Очередной фестиваль ГТО прошел в СК «Темп» 20 октября. Там отжимались, качали пресс, стреляли и плавали. Событие привлекло больше участников, чем обычно — за первый час испытания прошли пятьдесят шесть человек, почти все они — ученики старших классов.

Это потому, что при поступлении в вуз или ссуз приемная комиссия учитывает наличие у абитуриента значка ГТО и прибавляет обычно 1-3 балла к результатам ОГЭ или ЕГЭ. Иногда даже один балл может оказаться решающим. Больше всех, 10 баллов, прибавляют Московский государственный строительный университет и Национальный исследовательский университет «МИЭТ».

Тренеры, которые проверяют качество выполнения упражнений, не понаслышке знают, что такое ГТО. К примеру, Татьяна Посадских, которая принимает упражнения на пресс, в прошлом году получила золотой значок. Фото// Александр Троценко, Ревда-инфо.ру
По словам Натальи Тихоновой (она принимала плавание), сдавать норматив приходят не только школьники ради баллов, но и люди постарше — проверить себя. Фото// Александр Троценко, Ревда-инфо.ру

Главные герои ролика — Антон Наумов (в синей форме)  и Семен Попцов. Антон играет в футбол, в составе команды ДЮСШ он выиграл областные соревнования. Семен занимается рукопашным боем, и в его личных достижениях тоже есть победа на областных соревнованиях. Оба парня претендуют на золотой значок ГТО.

ГТО в Ревде сдают еще с 2015 года — тогда указом президента нормативы вновь были введены в России. За это время значки получили более трехсот горожан. Первыми, конечно, бегали и прыгали дети. С 2016-го на «Темпе» стали проводить фестивали. Как городские, так и корпоративные, по договоренности с предприятиями.

Еще по теме

Хотите читать новости в своем Телеграме? Подпишитесь на канал Ревда-инфо!

Популярное