Новые знаки у больницы и «Магнита» поставили. Ревдинцы возмущены и все равно нарушают

Водители считают, что сначала на О.Кошевого нужно сделать нормальную парковку.

Как и обещала ГИБДД, с 20 октября по правую сторону улицы О.Кошевого и по четной стороне улицы Павла Зыкина нельзя останавливать автомобили. Знаки появились, работает эвакуатор. Однако водители не считают нужным следовать правилам — тем самым рискуя лишиться автомобиля.

Znaki-1
21 октября, понедельник. Водитель: «Да, я вижу знак. И что? Вызывайте полицию!» ГИБДД: «В городе работает один экипаж ДПС, им не успеть везде. Но есть три эвакуатора. Хватит всех увезти на штрафстоянку». Фото// Александр Троценко, Ревда-инфо.ру.

Знаки появились по распоряжению мэрии, как ранее рассказал начальник местной ГИБДД Евгений Федоров.

От городской больницы в администрацию поступила жалоба, что водители ставят машины с обеих сторон улицы, и это затрудняет выезд машин скорой медицинской помощи. В таких случаях ГИБДД проверяет, есть ли необходимость знака и можно ли его установить, будет ли установка действительно способствовать безопасности дорожного движения. Если да, знак устанавливают. На Кошевого расширяли дорогу, но это не помогло. А зимой стоящие в два ряда машины не дают почистить дорогу от снега. Поэтому решено запретить остановку автотранспорта по нечетной стороне, от М.Горького до Спортивной.

avtomaxi
Реклама. Нажмите, чтобы перейти.

Что касается улицы П.Зыкина, то здесь припаркованные авто, уверены инспекторы, провоцируют аварии. И принято аналогичное решение.

Если пренебречь знаком, штраф составит 500 рублей. По факту же придется заплатить даже больше, если машину увезет эвакуатор (+1500 рублей).

Znaki-4
21 октября, вечер. Улица Павла Зыкина. Оставлять машины на обочине запрещено: водители ставят их на газон. Штрафовать за это уполномочены сотрудники городской администрации. Фото// Александр Троценко, Ревда-инфо.ру.

Соцсети уже называют это решение нелепым и ненужным. По мнению людей, сначала нужно сделать нормальную парковку у больницы, а потом — запрещать остановку в «неположенных» местах.

Наталья Зайцева пишет в группе Ревда-новости во «ВКонтакте»:

— Автостоянка с торца поликлиники — это большое недоразумение на маленькой площади… Проведите анализ: сколько людей приезжают сюда! Это же и стационар горбольницы, и посетители женской консультации, и поликлиника, и СЭС, и инфекционная больница, и роддом с детским отделением, и детский садик… Еще и аптеки стоят… О них тоже забывать не надо… а жители домов, где нет парковочных мест… А о медицинских работниках вообще не позаботились. Можно было для них отдельную стоянку под шлагбаумом на территории больничного городка организовать… Как то надо решать проблему! Что творят власти? Поставить знак и отчитаться — это проще простого. От этого проблема не уйдет, а наоборот, еще больше будет. Решите вопрос со стоянкой, а еще в лучшем случае и не одну можно сделать. И со стороны ул. Горького для посетителей стационара и инфекционной больницы, и со стороны ул. О. Кошевого. А посмотрите, что у медколледжа по вечерам творится! Вся дорога машинами заставлена. Иногда даже на пешеходном переходе стоят. Тоже надо решать проблему! По всему городу парковочных мест не хватает! Детских площадок внутри дворов почти нет… Асфальта во дворах почти не осталось! А администрацию площадь и сквер на ул. Ленина с переносом памятника больше волнует.

А что об этом думаете вы? Поделитесь в комментариях!

Еще про возмущения водителей

  • 2016 год. На Пермской трассе водители игнорируют запрет левого поворота на Ревду.
  • 2016 год. В Ревде появилась первая двухполосная дорога, есть недовольные.
  • 2019 год. Ревдинцы недовольны новыми светофорами на двух перекрестках.
Обсудите эту публикацию в Ревда-инфо.ру во ВКонтакте прямо сейчас: мы ее уже опубликовали!

Популярное