Певица Лариса Юдина на сольном концерте в пятницу споет песню Бузовой

Почему она считает важным выйти на сцену с учениками и какими сюрпризами будет удивлять: прямая речь.

В пятницу, 25 октября, даст сольный концерт ревдинская певица, руководитель студии эстрадного вокала «Шанс» Лариса Юдина. Последнюю программу, бесплатную, она представила на 45-летие в КДЦ «Победа», фишками стали дуэт с дочерью Машей и поведение на тот момент главы Ревды Андрея Мокрецова — который не нашел места в переполненном зале и весь концерт слушал стоя. Концерт снова бесплатный, и чтобы не повторить ошибки, Лариса готовит пригласительные билеты. О программе она сама рассказала нашей газете.

udina
Ларисе Юдиной в ноябре исполнится 49 лет. Последний концерт она устроила четыре года назад. Фото// Илья Новиков

— Почему решила делать концерт? Это мой ответ на вопрос зрителей, заданный на юбилейном концерте четыре года назад: а когда следующая сольная программа? Тянуть пять лет не стала, потому что 50-летие в будущем году хочу встретить в Италии.

Наверное, что-то наболело. Хочется выйти к людям, сказать то, что еще не успела сказать. Хотя темы те же: любовь, дружба, взаимоотношения между людьми. Есть в жизни страницы, которые не могу перевернуть: ну что же, попробую о них спеть. За четыре года многое изменилось: сейчас я живу полной жизнью, занимаюсь йогой, увлекаюсь психологией — есть о чем поговорить и спеть.

Будут дуэты с моими учениками, мы споем песни, которые идут со мной лет с 18-ти, наверное. Я хочу их «передарить», чтобы они шли дальше. С Марией Кормильцевой, ученицей и педагогом нашей студии, мы споем «Памяти Эдит Пиаф» (из репертуара Светланы Лазаревой). На сцену выйдет Александр Зайцев, тоже наш воспитанник, уже состоявшийся артист. Споем с Иваном Десятовым и Антоном Новиковым.

Но это только часть концерта, основная — это все-таки сольные песни. Правда, удивить и поразить вокалом у меня задачи нет, как сказал ведущий и режиссер программы Максим Шевчук, все и так знают, что я хорошо пою. Поэтому будут сюрпризы: из репертуара Ольги Бузовой, например. Будут и песни Лолиты.

Жду композитора и музыканта Виктора Столбова, он мой первый педагог, наставник, тренер. Даже профессионалам нужно «чиститься», показывать себя другим. С ним мы так и работаем: он всегда скажет, что стоит исправить.

Хореографическую поддержку нам оказывает ансамбль Stage.

Концерт — бесплатный, пригласительные можно взять у нас в студии. Это мой подарок горожанам. Только, пожалуйста, если вы берете билет — обязательно приходите: будет обидно, если места пропадут.

Мы думали о том, чтобы повторить программу. Но это сложно. Требует моральных сил, и нет гарантии, что получится так же, как первый концерт. Поэтому, скорее всего, будет только одно выступление.

В этом году я прошла онлайн-обучение в школе разножанрового вокала Improvination, выкупила франшизу и сейчас учу людей по этой методике. Удается быстро поставить голос, дыхание и так далее. Мы учим вокалистов по-другому дышать и петь. Результат быстрый. Обучаю и своих педагогов: Марию Кормильцеву, Екатерину Рахимову.

Моя главная гордость — успехи учеников. Смотрю на них и понимаю: как люблю их, и даже если случаются огрехи, они все равно горят желанием, искренние и естественные на сцене. Наверное, я все-таки живу не зря, если удается вырастить таких замечательных артистов. Вот почему мне важно, чтобы 25 октября мои ученики пели вместе со мной.

«Пою для вас душой». Сольный концерт Ларисы Юдиной. 25 октября (пятница), КДЦ «Победа», 19.00. Заказ пригласительных: 8(950)547-26-43.

Еще по теме

Хотите читать новости в своем Телеграме? Подпишитесь на канал Ревда-инфо!

Популярное