«Темп-СУМЗ-УГМК» спустился на пятую строчку в турнирной таблице

Баскетбольный клуб «Темп-СУМЗ-УГМК» проиграл в Ревде команде «Спартак-Приморье».

С разницей в 24 очка не в свою пользу закончил ревдинский «Темп-СУМЗ-УГМК» матч Суперлиги 26 октября с приморским «Спартаком». В это раз «барсам» не удалось справиться с соперником на домашней площадке. Итог: проигрыш со счетом 67:91. Самыми результативными стали Илья Громовс (15 очков), Федор Ключников (10 очков), и Мирза Сарайлиа (9 очков).

DSC05405
Результативная атака Ильи Громовса. Фото//Александр Семков, Ревда-инфо.ру

На удивление «Темп-СУМЗ-УГМК» показал очень слабую игру для бронзового призера прошлого сезона Суперлиги. «Барсы» открыли счет (трехочковый забил нападающий Денис Левшин), но дальше преимущество удержать не смогли и проиграли первые два периода со счетом 33:50.

В третьей четверти ревдинская команда, конечно, старалась сократить разрыв (и даже по результатам периода была результативнее соперника — 22:18), но приморские гости все же не оставили нашим баскетболистам шанса — 55:68.

После игры наставник «барсов» Алексей Лобанов поблагодарил болельщиков за поддержку, сказав что надо исправляться.

— Мы вышли «вальяжно», — отметил Алексей Лобанов. — Команда соперников проиграла прошлую игру, поэтому была серьезнее настроена, играла агрессивно, о чем свидетельствует в два раза больше пробитых штрафных, а мы полностью проиграли свой щит. Очень много потерь, непонятных действий, хотя с командой говорили и собирались показать другой баскетбол, объясняли слабые и сильные стороны. Это полностью ошибка тренеров, не донесли до ребят. Но будем исправляться, хорошо, что это вначале случилось. Спасибо болельщикам, что до конца были с командой, поддерживали нас. Постараемся исправиться.

В целом «барсы» тоже показали достаточно агрессивную игру, а нападающий Андрей Иванов за пять замечаний даже сел на скамейку запасных, но, увы, меткость подвела. Как итог: обидное поражение со счетом 67:91 и потеря места в турнирной таблице. Сейчас «Темп» держит пятую строчку, а вот «Спартак» поднялся на вторую.

Следующий матч ревдинская команда проведет в гостях у санкт-петербургского «Спартака», затем поедет в Ярославль к «Буревестнику». А уже 16 ноября «барсы» вернутся в Ревду и сыграют с московским  ЦСКА-2.