«Темп-СУМЗ-УГМК» стартует в Кубке России. Сразу с 1/8

Узнайте, когда и с кем будут играть баскетболисты.

Ревдинская баскетбольная команда «Темп-СУМЗ-УГМК» начинает борьбу за Кубок России. «Барсы» стартуют с одной восьмой финала в матчах с екатеринбургским «Уралом».

DSC05053-1
Центровой Илья Громовс бьет данк в игре со «Спартаком». До этого легионер из Латвии играл в «Самаре». Фото//Александр Семков, Ревда-инфо.ру

Чуть больше недели назад закончилась серия игр в 1/16 Кубка России по баскетболу. И довольно неожиданно для болельщиков: дебютант Суперлиги, клуб «Уфимец», лишил приморского «Спартака» (во встрече с которым недавно уступили наши «барсы») путевки в 1/8, а ижевский «Купол-Родники» наголову разбил команду Сургута «Университет-Югра».

Кто борется за Кубок России
  • «Темп-СУМЗ-УГМК» (Ревда) — «Урал» (Екатеринбург)
  • «ЦСКА-2» (Москва) — «Буревестник» (Ярославль)
  • «Новосибирск» (Новосибирск) — «Восток-65» (Южно-Сахалинск)
  • «Уфимец» (Уфа) — «Самара» (Самара)
  • «Купол-Родники» (Ижевск) — «Спартак» (Санкт-Петербург)
  • «Динамо» (Магнитогорск) — «Уралмаш» (Екатеринбург)

Таким образом в борьбе за путевки в четвертьфинал сойдутся шесть лучших клубов Суперлиги прошлого сезона и еще шесть команд, выигравшие в одной шестнадцатой.

Ревдинских болельщиков ждет уральское дерби — «барсы» встретятся на паркете с «грифонами». Победитель определится по сумме двух матчей. Уже 12 ноября, во вторник, в екатеринбургском ДИВСе пройдет первая игра. Вторая встреча будет у «Темпа» дома, на паркете Кирзавода.

Ближайшие игры «Темп-СУМЗ-УГМК»

Кубок России

• 12 ноября с БК «Урал», ДИВС (Екатеринбург)
  • 2 декабря с БК «Урал», «Темп» (Ревда, Кирзавод)

Суперлига, на выезде

• 4 ноября с МБК «Спартак» (Санкт-Петербург)
  • 7 ноября с БК «Буревестник» (Ярославль)

Суперлига, дома

• 16 ноября с БК «ЦСКА-2» (Москва)
  • 19 ноября с БК «Купол-Родники» (Ижевск)

Еще по теме

• В прошлом сезоне ревдинская команда вылетела из Кубка России в шаге от Финала четырех из-за питерского «Спартака».
  • А в позапрошлом — выбыла из борьбы за Кубок на этапе полуфинала: проиграли «Новосибирску».
  • «Барсы» играли в Финале четырех только дважды в своей истории: в 2017 году стали четвертыми, в 2016 — взяли бронзу.

Хотите читать новости в своем Телеграме? Подпишитесь на канал Ревда-инфо!