Проехать можно. Улицы Ревды начали чистить от снега

Дорожные службы Ревды к обильному снегопаду готовы.

В Ревде с утра метет — синоптики и МЧС еще со вчерашнего дня объявили штормовое предупреждение. Но пока, по состоянию на 14 часов, проехать можно везде, некоторые улицы уже посыпаны отсевом, а автобусы на всех маршрутах ходят по расписанию (об этом рассказали в «Пассажирской автоколонне»).

Дороги, тротуары и остановки от снега должны чистить по контракту с Управлением городским хозяйством три организации: «Новатор» (восточная часть от улицы Павла Зыкина), «Алмаз» (в центре, от П.Зыкина до М.Горького),  «ЭкоПроф» из Дегтярска (западная часть от улицы М.Горького). По словам директора ООО «Экопроф» Сергея Ильина, в западной части города комбинированная дорожная машина чистит и посыпает дороги с четырех утра.

Uborka-trotuarov-1280
Рабочие ООО «Алмаз» подметают тротуар на Мира. «Алмаз» убирает снег в центральной части города от П.Зыкина до М.Горького. Фото// Александр Троценко, Ревда-инфо.ру

Особенность проведения тендеров на зимнее содержание дорог этой осенью в том, что контракт заключают не до конца года, а на месяц. На этой неделе прошли торги, в результате которых контракты на очистку дорог и тротуаров города в декабре снова выиграли «Алмаз» (центральная часть города за 3,5 миллиона рублей), «Новатор» (восточная часть за 3,6 миллиона) и «ЭкоПроф» (западная часть за 3,3 миллиона рублей).

Kak-dolzhny-chistit-dorogi

Не почищена дорога? Скользкий тротуар? Можно пожаловаться заказчику — Управлению городским хозяйством Ревды, телефон 3-03-88 или в единую диспетчерскую службу: 3-52-16 (круглосуточно, диспетчер передаст жалобу в соответствующую службу). На плохую очистку дорог областного значения (Ревда — Дегтярск — Курганово, Ревда — Мариинск — Краснояр, Ревда — Гусевка, Ревда — СУМЗ — ул. Строителей) жалуйтесь балансодержателю —  в Управление автомобильных дорог, телефоны: 371-91-00354-55-53. За федеральную трассу Пермь — Екатеринбург в пределах Свердловской области отвечает «Управтодор», телефон 262-88-15.

Еще по теме

Хотите читать новости в своем Телеграме? Подпишитесь на канал Ревда-инфо!

Популярное