В Ревде соревнуются шорт-трекисты. Впервые!

Честь Ревды на соревнованиях защищают два спортсмена.

Более 150 юных шорт-трекистов со всей России собрались в Ревде на межрегиональных соревнованиях по шорт-треку в рамках второго этапа первенства Свердловской области. В эти выходные во Дворце ледовых видов спорта «Металлург» состязаются юноши и девушки 13-17 лет.

Что такое шорт-трек?

Шорт-трек — это олимпийский вид конькобежного спорта, суть которого заключается в максимально быстром прохождении трассы. Он назван так из-за длины трассы, которую необходимо пробежать спортсмену, всего 111,12 метра.

Крики тренеров и болельщиков, хруст льда, скрип коньков и десятки мелькающих разноцветных фигурок — все это, конечно, зрелищно. Пока еще не олимпиада, но для города крупное событие — Ревда соревнования такого рода принимает впервые.

Наши шорт-трекисты на льду тоже есть — это воспитанники тренера Владислава Лобаева. Честь Ревды защищают двое — Екатерина Шмелева и Максим Лобаев. Результаты у ревдинцев пока не призовые (спортсмены участвуют впервые). Но ребята стараются!

DSC06204
— Я рада, что мы выступили, — говорит Катя. — Выступала на соревнованиях такого уровня первый раз. Ожидала, что не получу больших результатов, потому что знаю, как катаются участники и как катаюсь я. Но это опыт. Конечно, во время забега были переживания, но и радость тоже — мы ведь защищаем честь Ревды! Фото///Александра Семкова, Ревда-инфо.ру
DSC06424
— Да, я заранее знал, что участники будут очень сильные, у ребят есть разряды, — говорит Максим. — Когда бежишь, волнуешься очень, эмоции просто через край, но их надо контролировать. Фото///Александра Семкова, Ревда-инфо.ру

Шорт-трекисты участвуют в эстафетах и троеборье — на 500, 1000 и 1500 метров. Победителей и призеров наградят уже завтра, 3 ноября. По итогам отборочного тура в Ревде лучшие спортсмены отправятся на первенство России — в Тверь и Санкт-Петербург. Посмотреть на выступления может любой желающий — вход свободный.

Еще по теме

  • «Темп-СУМЗ-УГМК» спустился на пятую строчку в турнирной таблице
  • Ревдинская спортсменка Дарья Кривко завоевала семь медалей на первенстве УрФО.
  • Данил Кокорин стал вторым мастером спорта по плаванию в Ревде.
Хотите больше классных фото? Подписывайтесь на Инстаграм Ревда-инфо!

Популярное