ЕТК заканчивает ремонт на Энгельса. Сегодня проезд обещают открыть

В «Единой теплоснабжающей компании» объяснили, почему работы затянулись.

Ранним утром вторника, 5 ноября, сотрудники ЕТК начали готовить к закрытию смотровую камеру на Энгельса, открытую для ремонта. Этот участок Энгельса в районе детской больницы перекрыли в середине октября, чтобы найти и устранить утечку в теплосети.

101
Верхнюю часть смотровой камеры очищают от строительного мусора, чтобы ровно уложить плиты. Фото// Александр Троценко, Ревда-инфо.ру

Заместитель технического директора ЕТК Сергей Светлицкий объяснил, почему ремонт продолжался долго: «Раньше в этом месте трубы были закрыты заливной плитой. Если заливать, то пришлось бы ждать 27 дней, а на морозе еще больше, чтобы бетон схватился и можно было закапывать. Мы решили заказать на заводе плиту нестандартного размера.»

DSC00016
Плиты нестандартного размера. Фото// Александр Троценко, Ревда-инфо.ру

Нестандартные плиты изготовил за две недели екатеринбургский завод железобетонных изделий. Их доставили и устанавливают. Рабочие планируют открыть движение у детской поликлиники уже сегодня.

102-1
Перед тем, как поднимать тяжелые плиты краном, мастер еще раз сверяет размеры. Фото// Александр Троценко, Ревда-инфо.ру

По словам мастера ЕТК, теперь, если нужно будет снова открыть камеру, достаточно поднять плиты, а на другие камеры, залитые бетоном (ближайшая находится на перекрестке Энгельса и Цветников), в случае аварии также придется заказывать плиты нестандартных размеров.

Еще по теме

Обсудите эту публикацию в Ревда-инфо.ру во ВКонтакте прямо сейчас: мы ее уже опубликовали!

Популярное