Спрос на безопасность у уральцев вырос в два раза

Почему свердловчане ставят в квартирах камеры и наблюдают за домом через смартфоны, рассказали в компании «Ростелеком»

Видеонаблюдение за квартирой становится всё более популярной среди жителей Урала услугой. На сегодняшний день такой системой, по данным «Ростелекома», пользуются около 25 тысяч семей Урала. В Свердловской области по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, этот показатель увеличился почти в два раза. Какие основные лайфхаки и фишки нужно знать, чтобы получить от видеонаблюдения максимум?

Выбрать правильный угол обзора

Небольшие по весу и габаритам камеры нужно установить туда, откуда открывается самый лучший обзор. Можно самостоятельно задать параметры съемки — устройства работают в режимах «день» и «ночь» и обеспечивают угол обзора до 75 градусов. А встроенный датчик движения сделает съемку более информативной.

Использовать дополнительные возможности

Современные камеры позволяют настроить систему оповещений. При фиксации движения в кадре, перекрытии объектива или отключении от сети устройство тут же отправит сообщение хозяину на смартфон.

Z_CHBrRPg8k
Фото// пресс-служба компании «Ростелеком»
— В моем доме установлена камера видеонаблюдения — я слежу за собакой. Это помогло мне предотвратить возгорание в доме, вызванное коротким замыканием, — рассказала жительница Ревды Анна. — В случае проблем с электричеством на смартфон приходит оповещение, что что-то происходит со светом либо связью.

Кроме того, стоит включить функцию обратной связи. В случае, если дети расшалятся или кот начнет использовать новый диван в качестве когтеточки, камера позволяет передавать домашним сообщения по встроенному микрофону.

Выбрать камеры для дома с обслуживанием:

Эксперты советуют выбирать видеонаблюдение, с которым в комплекте идут возможности хранения и скачивания видеозаписей, их шифрование и защита. Так, у телеком-провайдера «Ростелекома» архив с видеозаписями хранится на надежной облачной платформе и доступен для просмотра до 30 дней.

Систему видеонаблюдения сейчас называют решением на все случаи жизни. Комплектация зависит от индивидуальных потребностей владельца. Однозначно, спрос на технологичные решения для безопасности растет, кроме того, видеонаблюдение дает уральцам возможность всегда заглянуть домой — даже находясь на другом краю земного шара.

Это — специальный оплаченный проект Ревда-инфо.ру. Как мы делаем их, читайте тут.

Популярное