На ревдинской сцене пели и пили пенное — Евгений Шашков дал сольный концерт

Большая галерея и видеосюжет с концерта ревдинского артиста, где пел даже директор ДК Виктор Ткачук.

Пятничным вечером, 8 ноября, во Дворце культуры был аншлаг. Полный зал собрался послушать маэстро ревдинской сцены Евгения Шашкова. Артист порадовал зрителей хорошим вокалом и песнями, а еще удивил сюрпризами.

DSC07713
Евгений исполняет песню «Белый снег». Фото // Александр Семков, Ревда-инфо.ру

Задолго до концерта в фойе уже собрались зрители. Кто-то с букетами, а кто-то с подарками (ведь певец совсем недавно, 5 ноября, отметил свой день рождения) — все ждали начала шоу.

В это время на сцене репетировал ревдинский оркестр под управлением Алексея Гореликова Acoustic Band, а организаторы проверяли готовность зала и аппаратуры.

После второго звонка в зале не осталось свободных мест — на выступление артиста приехали друзья почти со всей России, были слушатели и из Екатеринбурга, Москвы, Казахстана, и, конечно, Ревды.

— Я подумал, вот 60, а там старость, — говорил во время концерта депутат Анатолий Сазанов. — И понял, что постареешь ты тогда, когда тебя не будет на сцене. Пока ты поешь, все наше поколение будет чувствовать себя молодым. Пускай, когда нам будет 100, нас приведут под руки друзья, а Женька такой, какой он сейчас есть, нас встретит. Его голос 40 лет назад звучал хорошо, а сейчас великолепно. И невозможно Ревду представить без Женьки, не Евгения Анатольевича, а просто Женьки.
DSC07894
На концерт была приглашена семья Плюха, которая совсем недавно стала «Поющей семьей УГМК». Фото // Александр Семков, Ревда-инфо.ру

Евгений Шашков исполнял хиты 80-х, но казалось, что поет целый хор — потому что артисту подпевал весь зал. А на одну из песен, «Листья желтые», на сцену даже вышел директор ДК Виктор Ткачук. На день рождения он подарил Шашкову подушку, как сказал, «чтобы крепче спалось». А вокалист в ответ презентовал Дворцу новый микрофон, привезенный из США.

Евгений Шашков приготовил для гостей не только старые любимые песни, но и шутки с конкурсами. Неожиданностей было много, но никто из зрителей даже догадываться не мог, что за победу в конкурсе детям артист подарит банные веники, а взрослым — фирменное пенное «Песенный листопад»!

Еще по теме

  • Посмотрите, как Евгений Шашков отвечал на вопросы ревдинцев в прямом эфире.
  • Или о том, что семь лет назад Евгений Шашков выпустил первый сольный диск.
  • А еще он стал вторым на международном фестивале «ЛЯ Музон» в Нью-Йорке!
Хотите больше классных фото? Подписывайтесь на Инстаграм Ревда-инфо!

Популярное