Белорусский музыкант Тимофей Яровиков сыграл для ревдинцев литературный рок

Смотрите и слушайте сказки артиста на Ревда-инфо.ру.

В пятницу вечером, 8 ноября, ревдинцы слушали литературный рок — в студию эстрадного вокала «Шанс» с сольным выступлением приехал Тимофей Яровиков. Артист неизвестный, поэтому его выступления ждали с любопытством. И все, кто пришел в зал этим вечером, не прогадали. Вот как это было.

1
Филолог по образованию, в прошлом журналист и завлит Могилёвского драматического театра, Тимофей много лет был лидером рок-группы «Сердце дурака», выступал с концертами в России, Белоруссии и Украине. С 2016 года Тимофей работает сольно, а «Сердце дурака» «превратилось из музыкального коллектива в международное сообщество людей, неравнодушных как к художественному слову, так и к окружающей жизни, стремящихся расширять и дополнять культурное пространство вне мейнстримной сцены». С 2002 года группа выпустила три студийных альбома, три сингла и один сборник, а также шесть видеоклипов. Фото// Ирина Рубцова, Ревда-инфо.ру
— Для меня очень важно общение с людьми, — начал концерт Тимофей Яровиков. — Сейчас зима на носу, поэтому сыграю весеннюю песню! Конечно, я бывал на разных концертах, но я пою не для публики, а для каждого, поэтому меня не смущает количество человек на выступлении, главное — это передать атмосферу.

Под аккомпанемент своей звонкой гитары музыкант исполнял песни из своего репертуара и рассказывал гостям «истории-песни» с глубоким смыслом — например, о морали (сказка «Верка» из цикла «Дурак сказки бает») и о добре («Расти большой, не будь ханжой»). А еще посвятил свою песню «Таблетки от страха» медикам, потому что «они любят размышлять».

Ревдинский зритель тепло принял музыканта и не скупился на аплодисменты. А кто-то даже признался, что выступление рок-исполнителя «вызвало добрые чувства».

— Больше всего мне понравилась песня «Кому нужна инквизиция?». В целом концерт не оставил равнодушным, я действительно насладился музыкой, отдачей автора зрителям. Все это было нацелено на то, чтобы вызвать добрые искренние чувства у гостей, и цель достигнута. Сергей, зритель

Текст, фото и видео// Ирина Рубцова, Ревда-инфо.ру

Смотрите другие музыкальные материалы

  • На ревдинской сцене пели и пили пенное — Евгений Шашков дал сольный концерт.
  • Ансамбль «Изумруд» в Ревде сыграл классику и рок на домрах и балалайке.
  • Стражи правопорядка Ревды и Дегтярска отметили День полиции. Песнями и тортами!

Хотите читать только хорошие новости? Присоединяйтесь к Ревда-инфо в «Одноклассниках». Самая добрая компания в этой социальной сети!

Популярное