В Ревде возрождается клуб любителей игры в русские шашки

В сообщество приглашаются все желающие.

2019-11-13, 12:20 Новости 358

С воскресенья, 17 ноября, в Шахматном клубе (ул. Жуковского, 22) начинает работу еще одно городское сообщество — клуб любителей игры в русские шашки. Занятия для начинающих и игры будут проводиться по воскресеньям с 10.00. Посещение — бесплатное.

По словам организатора клуба Николая Баранова, в нашем городе очень много серьезных игроков в русские шашки. Эта игра была невероятно популярна у нас лет двадцать назад. И старым ревдинским шашистам очень хочется вновь сразиться на турнирах.

Русские шашки отличаются от международных размером доски (русские — 8х8, международные — 10х10) и соответственно количеством шашек (12/12 и 20/20), а также некоторыми правилами. Цель игры одинакова — уничтожить все шашки противника или лишить их возможности хода («запереть»).

В клуб русских шашек приглашаются все желающие, умеющие и не очень умеющие играть в эту старинную игру. По всем вопросам можно обращаться по телефону: 8 (912) 626-84-90 (Николай Константинович Баранов).

Еще по теме

  • За Кубок мэра Ревды сразились 28 юных шахматистов.
  • Впервые за всю историю шахмат Ревды чемпионом города стал школьник.
Хотите читать только хорошие новости? Присоединяйтесь к Ревда-инфо в «Одноклассниках». Самая добрая компания в этой социальной сети!

Популярное