В КДЦ «Победа» показывают мам. И они разные!

Автор работ — Татьяна Шарикова, фотограф новорожденных и семей.

16 ноября в фойе культурно-досугового цетра «Победа» открылась выставка детского известного фотографа Татьяны Шариковой. Увидеть десятки ярких и добрых снимков пришли герои проекта, их родственники и подписчики Татьяны. Результат работы Татьяна не выставляла в сети, все участники фотосессий увидели фотографии только на выставке.

— Идея была просто поснимать мам, — рассказывает Татьяна. — Но потом я пообщалась немножко с Надей Зиновьевой, и она направила меня, задала вектор движения, рассказала, где можно осуществить эту мечту. Цель выставки — показать, какие мамы разные, какие прекрасные. Показать быт, как они проводят время с детьми. Многие фотографии это отражают. Многие не смотрят в камеру, занимаются своими делами — именно это хотелось показать.

SHarikova-1
На фотографиях Татьяны кадры из жизни, она снимала так, как развивались события. Героиня одного из снимков должна была кормить грудничка. Когда в кадр запрыгнула кошка, прогонять ее не стали, она и стала центром снимка. Именно этот кадр стал лучшим, и Татьяна отобрала его для выставки.

 

SHarikova-3
Елена Главацких: «На фотографии три поколения нашей семьи: дочка, мама и я. Мы решили сделать фотографию в школе, потому что мама у меня педагог с многолетним стажем, она преподает больше 30 лет, долго была директором. Я работаю психологом — это тоже околообразовательное пространство. Дочка моя — ученица, учится в лицее медицинского колледжа. Поэтому местом для фотосессии мы выбрали школьные стены».

 

SHarikova-4
Татьяна Мокроусова: «Мы с Таней дружим. Она выложила пост в Инстаграм и пригласила всех желающих участвовать в проекте. Она искала что-то такое, что редко встречается в обычных семьях. Мы с сыном занимаемся рукопашным боем, и я предложила свою кандидатуру как спортивная мама».
SHarikova-6
Ксения Потемина, дети Ульяна и Кира: «С Татьяной я познакомилась через интернет. Я увидела пост, что она хочет сделать фотографии о мамах, я решила поучаствовать как многодетная мама. Татьяне пришла идея постряпать печенье, но я предложила пиццу, потому что мы с девочками постоянно ее делаем. Решили постряпать пиццу и запечатлеть на фотографии. Там за кадром еще младший сын».
SHarikova-2
Антонина Гайденко: «Таня — позитивный фотограф, в основном она работает с маленькими детьми. Мы хотели сделать семейное фото, показать, что мы есть, показать, как справляюсь с ролью мамы. Фотографию напечатаем, поместим в рамочку, родителям покажем».

Еще по теме

  • Как Татьяна Шарикова фотографирует младенцев.
  • В Ревдинской художественной школе открылась выставка вышивки Любови Пупышевой.
  • Что интересного можно увидеть на выставке ревдинца Леонида Озорнина.
Хотите читать новости в своем Телеграме? Подпишитесь на канал Ревда-инфо!

Популярное