Сегодня во Дворце культуры — концерт литовской группы Subtilu-Z (и вот почему это интересно)

Показываем, как артисты встречаются со зрителями — и как играют!

Литовский квартет Subtilu-Z пишет о себе на официальном сайте: «Мы — это союз эстетов звука, поставивших своей целью достичь исключительного качества звучания». Судя по отзывам о концертах коллектива, который этой осенью устроил гастроли в России, музыкантам удалось добиться своего.

«Потрясающе до мурашек! Екатеринбург влюблен и в восторге! Будем с нетерпением ждать новых встреч!», «Концерт шедевральный! Мы с сыном в восторге!», «Это было классно! Вы настоящие профессионалы, вы творите со звуком чудеса. Вы дарите такие яркие эмоции! Вы очень творческие, позитивные и талантливые ребята. Спасибо за концерт!» — это отзывы из Екатеринбурга, Рязани, Белгорода.


Subtilu-Z (кстати, слово subtilu с литовского можно дословно перевести как «тонкий», почему коллектив так назвался, постараемся разузнать в личной беседе) существует 11 лет. Ребята хотят доказать всем, что инструменты — это лишь способ выразить музыкальную энергию. Потому что музыка — это именно энергия, а не просто звук. Вот почему важнее не что, а как ты играешь.

Их выбор: национальная, авторская и популярная музыка. В репертуаре — классические композиции, хиты группы Scorpions, U-2, Адель. В квартете — два аккордеона (Повилас Великис и Дмитрий Михайлов), перкуссия (Михаил Новиков) и литовский национальный духовой инструмент тенор-бирбине (Лауринас Вайткус).

В программе прозвучат: «Аве Мария» (Бах/Гуно), музыка литовских композиторов, «Осенью» Валерия Гаврилина, авторская композиция Copy-Paste Дмитрия Михайлова. Это в первом отделении, а во втором — только хиты: от Стиви Уандера до Боби МакФеррина. Дадут и Time (смотрите на видео), это музыка коллектива.

В Ревде концерт состоится сегодня, 22 ноября, начало в 19.00. Успейте купить билет в офисе Ревдинского филиала Свердловской филармонии (480-600 рублей), ул. Комсомольская, 55, офис 11. Справки по телефонам: 3-47-15, 89221770325.  12+

Фото на превью// Екатерина Печерских, Рязань

Еще по теме

Смотрите на канале Ревда-инфо актуальные видео о жизни в Ревде, горожанах, событиях, которые их волнуют.

Популярное