В Ревде стало на две многодетные семьи больше: официально

А еще четыре мамы получили сертификаты на областной маткапитал (рассказываем, как его использовать).

Многодетных мам чествовали в «Острове доброй надежды» в среду, 20 ноября. Двум семьям вручили удостоверение многодетной семьи: документы получила Татьяна Дяушкина, которая воспитывает троих детей, Галина и Сергей Елисеевы, у них тоже трое.

IMG_9483
Татьяна Дяушкина получает удостоверения, и поздравления от Ольги Тучевой. Фото// Александра Семкова, Ревда-инфо.ру
— Я получила удостоверение второй раз: пришлось перевыпускать, и на этот раз мне вручили его торжественно, — говорит Татьяна Дяушкина, многодетная мама. — Государство, правда, помогает, мы получаем около семи тысяч рублей. Сейчас ведь все кружки, и секции платные, приходится вкладывать эти деньги туда.

Многодетная семья в Свердловской области — это семья, воспитывающих трех и более детей до 18 лет. На сегодня в нашем городе таковых 827, в них воспитываются 2704 ребенка. Вновь статус в нынешнем году получили 268 родителей.

IMG_9464
Ольга Тучева, начальник Управления соцполитики по Ревде, поздравила мам с наступающим Днем матери. Фото// Александра Семкова, Ревда-инфо.ру

С 2012 года за третьего ребенка можно получить областной маткапитиал (137 тысяч рублей), им уже воспользовались 1276 женщин. Деньги можно потратить на покупку садовых участков, на лечение, на улучшение жилищных условий (самое популярное направление), на образование детей и др.

Как в Ревде получить областной материнский капитал

Сертификат на областной материнский капитал 20 ноября торжественно получили Татьяна Васенина, воспитывающая Марка, Маргариту, и Мартина. Екатерина Балашова, мама Влада, Насти и Тимофея. Елена Ульянова, мама Димы, Жени и Ромы. И Светлана Шляпникова, в семье которой растут Иван, Аня и Елизавета.

Задайте вопрос Ольге Тучевой, начальнику Управления соцполитики по Ревде

Ее ответы мы опубликуем в декабре. Вопросы принимаем до 1 декабря. О чем спрашивать: новые законы, льготы; приемная семья и опекунство, многодетные семьи, одинокие, малоимущие семьи — как получить статус, каковы права и обязанности.

Еще по теме

  • Я — в декрете. Как получить профессию за счет государства?
  • Мамины радости. Пять историй о ревдинках, которым декрет помог открыть новый талант.
  • «Когда поймала его улыбку, просто летала». Как Татьяна Шарикова фотографирует младенцев.
Хотите читать только хорошие новости? Присоединяйтесь к Ревда-инфо в «Одноклассниках». Самая добрая компания в этой социальной сети!

Популярное