Как подать заявление на детский лагерь или санаторий в Ревде

Что это значит, какие документы нужны и когда узнать, дали ли место — инструкция Ревда-инфо.ру и Управления образования.

С понедельника, 2 декабря, можно встать в очередь на подачу документов, чтобы взять путевку в детский лагерь с полной или частичной оплатой из бюджета Ревды. Как это работает, как подать документы и что нужно знать: в исчерпывающей инструкции от Ревда-инфо.ру и Управления образования.

Куда подают путевку?

Что значит: встать в очередь?

То есть, я могу не получить путевку?

Что это за список?

Какие это документы?

Какие льготы есть?

У меня двое детей. Можно записаться на прием один раз?

А если я ошибся при заполнении, но отправил заявление?

Как и когда узнать, дали ли мне путевку?

Остались вопросы. Куда обращаться?

Куда подают путевку?

В загородные лагеря и санатории, расположенные в черте города. Это «Родничок», «Звездный» и «Хрустальная». На площадки при школах заявления принимают с марта — пока можно не торопиться.


Что значит: встать в очередь?

lager

Это значит, записаться на прием в «Мои документы» (ул. Мира, 32) и в течение десяти дней прийти и сдать весь пакет документов. Если документы не предоставить, заявлению присвоят статус «ОТКАЗАНО». То есть, регистрируясь 2 декабря, вы не занимаете очередь в лагерь — вы занимаете место, чтобы прийти и сдать документы. Запись откроется в 8 утра в МФЦ или на сайте edu.egov66.ru (то есть, можно прийти лично или записаться через интернет).


То есть, я могу не получить путевку?

Можете. В 2019-м Центр развития образования принял 420 заявлений на отдых в детских лагерях и 482 — на отдых в санаториях. Выдал — 650 путевок. То есть, 252 заявления не удовлетворили. Сколько мест выделят в лагерях в этом году, пока неизвестно (сначала соберут заявления, потом проведут конкурсы), но пока по плану администрации Ревды — 300 мест в загородных лагерях и 562 — в санаториях (согласно постановлению администрации Ревды от 18 февраля). Имейте в виду: количество мест, которое вы увидите в системе, предварительное. Первые в очереди всегда — дети родителей из приоритетного списка.


Что это за список?

Вне очереди: сотрудники Следственного комитета, прокуроры, судьи.

Первые в очереди: сотрудники полиции, в том числе, погибшие или получившие инвалидность на службе; военнослужащие; сотрудники УФСИН, МЧС, органов по контролю за оборотом наркотиков, таможни. Также в списке — дети на инвалидности или те, у кого один из родителей на инвалидности.

Остальные — в порядке очереди (номер присваивается после подачи пакета документов в МФЦ).


Какие это документы?

Паспорт родителя; паспорт или оригинал свидетельства о рождении ребенка, СНИЛСы ребенка и родителя (законного представителя), справку из школы, справку 70-У от педиатра (для санаторного оздоровления), оригиналы всех документов, подтверждающих льготу.


Какие льготы есть?

lager

Путевки в летние загородные лагеря в этом году, согласно распоряжению Правительства Свердловской области, в среднем стоят 16 тысяч рублей/смена, в санатории — 28 тысяч рублей. То есть, у вас есть реальная возможность хорошо сэкономить при оплате.

Для бесплатной путевки

  • копия документа об установлении опекунства для сирот;
  • справка из ПДН ОВД для детей, детям, вернувшихся из воспитательных колоний и спецучреждений закрытого типа;
  • удостоверение многодетной семьи (если ребенок из такой семьи);
  • справка из Центра занятости о статусе безработного (обоих или единственного родителя), нужно подать актуальную дважды — при подаче заявления и за десять дней до начала смены;
  • пенсионное удостоверение, копия свидетельства о смерти родителя, справка из ПФ РФ (в случае отсутствия удостоверения) — при потере кормильца;
  • справка из управления социальной политики населения (нужно подать актуальную дважды — при подаче заявления и за десять дней до начала смены) детям, чьи родители получают пособие.

Для путевки со скидкой 85%

(вы платите в среднем 2,5 тысячи за лагерь и 4,2 тысячи за санаторий)

  • Справка с места работы (нужно подать актуальную дважды — при подаче заявления и за десять дней до начала смены) — для детей, чьи мамы и папы работают в государственных или муниципальных бюджетных учреждениях.

Для путевки со скидкой 75%

(вы платите в среднем 4 тысячи за лагерь и 7 тысяч за санаторий)

  • На общих основаниях, дети остальных категорий.

У меня двое детей. Можно записаться на прием один раз?

Нет, нужно зарегистрировать заявление на каждого ребенка.

31514_Aleksandrov-E-avtomagazin_3_modul_2019_416
Реклама. Нажмите, чтобы перейти

А если я ошибся при заполнении, но отправил заявление?

Можно внести поправки, обратившись в Центр развития образования» (кабинет 12), но только пока заявлению не присвоен статус «очередник».


Как и когда узнать, дали ли мне путевку?

Начиная с 15 мая в Центре развития образования (ул. М. Горького, 2а, кабинет №12) по телефону 5-00-41. Получить путевку можно там же. Дата зависит от того, в какую смену попал ваш ребенок. 1 смена — выдают путевки с 15 мая, 2 смена — с 1 июня, 3 смена — с 1 июля, четвертая смена — с 15 июля.


Остались вопросы. Куда обращаться?

К специалисту Центра развития образования по телефону 5-00-41 (Ольга Валерьевна Десятова) в рабочие дни до 17.00.

Еще по теме

  • «В комнате кто-то кровью написал: «Ты умрешь сегодня»». Что ревдинцы вспоминают об отдыхе в лагере.
  • «Лесная жемчужина» и участница смены «Золотого сечения» прокомментировали заражение детей норовирусом.
Хотите читать только хорошие новости? Присоединяйтесь к Ревда-инфо в «Одноклассниках». Самая добрая компания в этой социальной сети!

Популярное