Как пригласить в гости настоящего Деда Мороза: инструкция для родителей

Разрешите детям самим написать письмо, помогите им подробнее рассказать о себе и подскажите, о чем попросить — и другие советы от Ревда-инфо.ру.

Первые несколько писем уже пришли к нам по почте Деда Мороза. Новогодняя почта уже работает — до 13 декабря приносите письма от ребятишек 3-12 лет, чтобы мы постарались исполнить их заветную мечту. Каждый год мы получаем сотни писем, а навещаем 25-30 ребят. Мы были бы очень рады подарить всем детям Ревды подарки к празднику, но, к сожалению, таких возможностей у нас нет. Шансы на визит повышает исполнение простых правил акции, которые мы сегодня вам и рассказываем.

ded0007
Наши волшебные Дед Мороз и Снегурочка уже в городе, они готовы читать письма от ваших ребятишек. Фото// Владимир Коцюба-Белых, архив Ревда-инфо.ру

Какие условия главные?

Эта карточка зачем?

А номер подписной квитанции для чего?

Кто выбирает детей, к которым приедут сказочные гости?

О чем можно попросить Деда Мороза?

Как я узнаю, что наше письмо выбрали?

Как обычно вручают подарки?

Куда нести письма?


Какие условия главные?

Главное — письмо должно быть написано детьми, поэтому есть возрастные ограничения: ребенку 3-12 лет. Конечно, трехлетние малыши не умеют писать, но они могут нарисовать свою мечту! А письмо могут составить родители. И не забывайте, что нужно подробно рассказать об успехах и увлечениях ребенка. К письму нужно прикрепить карточку, которую мы публикуем в каждом номере «Городских вестей» (последняя выйдет 11 декабря).


Эта карточка зачем?

Эту карточку нужно вырезать и приклеить к вашему письму. Она нужна, чтобы было проще ориентироваться в письмах. Нам важно знать, сколько детей в семье, а также участвовали ли вы уже в акции и приезжал ли к вам наш Дед Мороз (по правилам, сказочный герой навещает каждого ребенка лишь раз — нам хочется порадовать как можно больше ребятишек). Обязательно заполните ее и прикрепите к письму: письма без карточек, а также с неполностью заполненными карточками мы не рассматриваем.

ded1116
Фото// Владимир Коцюба-Белых, архив Ревда-инфо.ру

А номер подписной квитанции для чего?

Это одно из условий участия в конкурсе: в списке детей, к которым приедет Дед Мороз, половина будут из семей наших подписчиков на новый, 2020 год. Важно, чтобы газета была выписана на адрес, куда вы приглашаете Деда Мороза. Номер есть на квитанции и на карточке «Ладошка». Можно выписать газету и онлайн, здесь. Также в карточке нужно указать, сколько детей будут дома, когда Дедушка приедет (чтобы подарить им милые сувениры). Согласитесь, обидно, если одному ребенку подарок дадут, а других даже конфетой не угостят. Вот для чего мы это делаем.

Все способы сэкономить на подписке на 2020 год

Полная цена подписки на год с доставкой на дом — 1200 рублей. Но есть способы сэкономить:

  • Подпишитесь за 960 рублей — подпишитесь на наши группы во «ВКонтакте», соцсети «Одноклассники», Инстаграм, или на наш телеграм-канал, попросите у администраторов промо-код на скидку. Оформить подписку можно в редакции на П.Зыкина, 32 или в интернете. Перейти в магазин. Введите код, и оплачивайте покупку картой.
  • Бесплатная газета — приведите к нам друзей, которые выписывают газету впервые, и за каждого получите скидку 20% (за пятерых — ваша газета будет бесплатной).

Кто выбирает детей, к которым приедут сказочные гости?

Редакционная коллегия. В список счастливчиков попадут авторы писем, которые постараются лучше всех, чьи письма будут искренними, добрыми, красиво оформленными. И кто еще ни разу не встречал нашего Деда Мороза. Это особенно важно: если ребенок уже был участником акции и получал подарок от Деда Мороза от «Вестей», снова его письмо мы не выберем.

ded1113
Фото// Владимир Коцюба-Белых, архив Ревда-инфо.ру

О чем можно попросить Деда Мороза?

О реальных подарках. Мы хотим порадовать ваших ребятишек ноутбуком или новеньким телефоном, но, к сожалению, это дорого. Но мы вместе с нашими партнерами с удовольствием подарим игрушки, книжки, спортивный инвентарь, товары для рукоделия — это реально, честно и на самом деле даже интереснее. Можем подарить и животных — если родители согласны (вот для чего в карточке есть строка, куда мама или папа должны вписать свой номер телефона).


Как я узнаю, что наше письмо выбрали?

Всех счастливчиков мы обзвоним лично до 20 декабря. А наши сказочные персонажи — Дед Мороз со Снегурочкой, придут в гости в субботу, 21 декабря. Если вам не позвонили, значит ваше письмо не выбрано — но не отчаивайтесь, можно поучаствовать в новом году.

ded1114
Фото// Владимир Коцюба-Белых, архив Ревда-инфо.ру

Как обычно вручают подарки?

Рано утром  наш Дед Мороз берет Снегурочку, фотографа и журналиста и едет в гости к ребятам по составленному графику. Вы узнаете время, в которое к вам приедут, заранее. В доме у ребятишек Дедушка слушает стихи, разговаривает с малышами, вручает подарки и обязательно фотографируется. Обычно это занимает 10-15 минут. Вот так мы навещали детей в прошлом году. А вот так — в позапрошлом, например. Хотите правильно подготовиться ко встрече с Дедушкой? Почитайте практические советы об этом от дедов морозов Ревды.

ded11115
Фото// Владимир Коцюба-Белых, архив Ревда-инфо.ру

Куда приносить письма?

В редакцию газеты «Городские вести» не позже 13 декабря (это пятница). Мы работаем по будням с 9 до 18 часов. А если у вас нет времени в будний день, то приходите в редакцию по субботам с 10 до 16 часов. Мы всем желаем удачи!


Спонсоры проекта

Хотите читать только хорошие новости? Присоединяйтесь к Ревда-инфо в «Одноклассниках». Самая добрая компания в этой социальной сети!

Популярное