Ревда впервые присоединится к Международной акции «Щедрый вторник»

Воспитанникам коррекционной школы устроят праздник. Вы тоже можете сделать доброе дело.

3 декабря — Щедрый вторник. Это Международный день благотворительности, который в четвертый раз пройдет в России. Движение уже получило распространение в 70-ти странах мира. Ревда впервые поучаствует в акции, присоединиться могут все желающие.

«Щедрый вторник» «придумала» в 2012 году организация 92nd Street Y в Нью-Йорке. В этот день (и не только, некоторые мероприятия продолжаются и в декабре) вы можете потратить деньги на благотворительность, участвовать в полезной акции, рассказать о том, как можно помогать другим людям, или просто приобрести что-то приятное, зная, что ваши траты приумножатся или часть из них пойдет на доброе дело.

В нашем городе акция пройдет в специализированной коррекционной школе. Организаторы в Ревде — «Остров Доброй Надежды» и администрация округа.

Для ребят подготовили мастер-классы художники из ДХШ и волонтеры, детская библиотека им. Гайдара, педколледж и Центр по работе с молодежью. «Богатыри Урала» устроят показательные выступления. ИП Костромина привезет сладкую вату. Агентство «Забава» подарит воздушные шары. А потом ребят развлекут в Ледовой арене и СК «Темп».

В этот вторник, 3 декабря, вы тоже можете сделать что-то доброе. Например, перечислить деньги или привезти корм для животных в Первоуральский приют для животных. Или прийти в Дом ребенка Ревды и погулять с малышами. Или — помочь деньгами социально-реабилитационному центру для несовершеннолетних (там собирают средства на ремонт изолятора и одной группы). А можно — просто сделать публикацию в соцсетях на тему благотворительности.

Добро делать легко и приятно: мы надеемся, в Ревде участников акции будет много.

Еще по теме

Хотите читать только хорошие новости? Присоединяйтесь к Ревда-инфо в «Одноклассниках». Самая добрая компания в этой социальной сети!

Популярное