В Екатеринбурге за взятку задержан замглавы областного управления СКР

За 1,8 млн рублей Михаил Бусылко должен был помочь бизнесмену вернуть завод.

Первый заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета России по Свердловской области, полковник юстиции Михаил Бусылко обвиняется в получении взятки.

busilko
Михаил Бусылко на рабочем месте. Фото// пресс-служба СУ СКР по Свердловской области

По данным Znak.com, Бусылко был задержан сотрудниками УФСБ по Свердловской области 29 ноября, вечером на парковке у торгового комплекса «Мегамарт» на улице Айвазовского, 53 в Екатеринбурге при передаче ему адвокатом 300 тысяч рублей — это часть взятки в 1,8 млн рублей за возобновление уголовного дела о хищении активов сысертского АО «Металлургический завод имени Бардина» (БМЗ). Таким способом, по информации «Знака», бизнесмен Виталий Трухин хотел вернуть завод себе.

1 декабря Ленинский районный суд Екатеринбурга назначил в отношении обвиняемого меру пресечения в виде домашнего ареста (до 28 января 2020 года), хотя следствие ходатайствовало о заключении его под стражу.

Е1, в свою очередь, опубликовал доходы Бусылко: в 2018 году его доход составил 2,7 миллиона рублей, 1,1 миллиона рублей заработала супруга. У него в собственности есть гараж и небольшая квартира на 37,1 кв. м. Плюс две квартиры в пользовании — 72,3 и 99,7 кв. м.

busilko0111
Фото// Марина Молдавская, E1.RU

На официальном сайте областного СУ СКР о Бусылко сообщают следующее:

Ему 43 года образование высшее юридическое (в 1998 году окончил Уральскую государственную юридическую академию).

В органах прокуратуры работает с 1998 года. Занимал должности следователя прокуратуры Чкаловского района города Екатеринбурга, старшего следователя прокуратуры Свердловской области, а также следователя по особо важным делам управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации в Уральском федеральном округе.

С 2007 по 2011 годы — замруководителя следственного отдела и руководителя второго следственного отдела СК при прокуратуре России по Уральскому федеральному округу. С 2011 года — замруководителя следственного управления СК России по УрФО.

Неоднократно поощрялся за успешную службу в органах прокуратуры и Следственного комитета Российской Федерации.

Бусылко периодически исполнял обязанности руководителя, вел выездные приемы граждан, в том числе в Ревде.

Еще по теме

  • Ревдинца судили за посредничество в получении взятки за землю сотрудником администрации.
  • Как наказали за взяточничество бывшего командира отдельного взвода ДПС ГИБДД Ревды.
  • Начальник отделения экономической безопасности и противодействия коррупции Ревдинского ОВД попался на получении полумиллионной взятки от предпринимателя. Владелец предприятия в Дегтярске предложил капитану полиции 1,5 миллиона рублей за принятие решения об отказе в возбуждении уголовного дела и дальнейшее покровительство.
Не читаете «ВКонтакте» и «Одноклассники»? Тогда присоединяйтесь к Ревда-инфо в Facebook. Читайте нас там, где вам удобно!

Популярное