Со сцены «Победы» артисты объяснили школьникам, что такое ВИЧ

В танцах, песнях и цирковых номерах.

Неделю мероприятий в честь Дня борьбы с ВИЧ в Ревде завершили концертом на сцене КДЦ «Победа». Его назвали «Береги любовь». Артисты, гости, волонтеры всячески пытались объяснить, почему вирус иммунодефицита человека — опасность, которая сегодня подстерегает каждого.

IMG_3147
Приглашенным детям из разных школ города показали и объяснили что такое ВИЧ и СПИД с помощью различных номеров. Фото// Александр Семков, Ревда-инфо.ру

Выступали цирковой коллектив «Эквилибриум», театральный коллектив «Куролесица», денс-проект «Стейдж». Артисты показали сценки из разных случаев жизни, рассказали, что такое ВИЧ и что нужно делать, чтобы не заразиться. Организаторы акции стремились доказать: даже о таком страшном заболевании можно говорить простым языком, не запугивая, а объясняя и предлагая альтернативу.

Любовь, верность, семья — это то, что дает всем защиту, ощущение безопасности и  полноты жизни. Таков был главный посыл концерта.

IMG_3192
— На сегодня СПИД победить нельзя, но когда мы всем обществом против этой проблемы встаем и что-то делаем, мы можем снизить уровень заболеваемости. Одна организация или ведомство не сможет решить эту проблему, но если мы все вместе объединимся, что-нибудь получится. Конечно, сказать, что люди совсем ничего не знают о ВИЧ, нельзя. Я думаю, что людей, полностью не знающих о проблеме, просто нет. Мы занимаемся профилактикой в учебных заведениях и проводим экспресс-тестирования. Мероприятие, которое прошло сегодня, было направлено на профилактику ВИЧ-инфекций для студентов и школьников.Александр Храмцов, заместитель руководителя реабилитационного центра 'Дорога к жизни'

Быстрое анонимное экспресс-тестирование на ВИЧ можно пройти в пункте «Дорога к жизни» по улице Комсомольской, 55 и в поликлинике РГБ – кабинет № 411, с 9.00 до 17.00.

Еще по теме

  • 44 человека в Ревде сдали тест на ВИЧ в рамках добровольной акции. Видеосюжет.
  • Код Б20. Как жить с ВИЧ.
Не читаете «ВКонтакте» и «Одноклассники»? Тогда присоединяйтесь к Ревда-инфо в Facebook. Читайте нас там, где вам удобно!

Популярное