Житель Дегтярска лишился свободы, в четвертый раз попавшись пьяным за рулем

Суд решил, что исправление подсудимого, уже отбывшего два срока обязательных работ, возможно только в условиях реальной изоляции от общества.

К реальному лишению свободы приговорил суд 32-летнего жителя Дегтярска Б. за повторное управление транспортом в состоянии опьянения. Его уже дважды судили за такое же преступление (ст.264.1 УК РФ).

Первый раз он, лишенный прав за «пьяную езду» по административной статье, попался пьяным за рулем в Первоуральске, в октябре 2017 года Первоуральским городским судом приговорен к 140 часам обязательных работ и лишению водительских прав на два года. Обязательные работы осужденный отбыл к концу марта 2018 года.

Осенью 2018 года сотрудники ГИБДД снова задержали пьяного Б. за рулем его ВАЗ-21150 — на этот раз в Ревде. У него было зафиксировано наличие абсолютного этилового спирта в выдыхаемом воздухе 0,956 мг/л, и он это не оспаривал. Ревдинский городской суд приговорил его к 400 часам обязательных работ с лишением права управления транспортными средствами на 2,5 года.

19 сентября 2019 года Б. на автомобиле «Хонда HR-V» ДПС остановила в Екатеринбурге для проверки. От медосвидетельствования водитель отказался, но признаки опьянения были явные, и его признали лицом, управлявшим транспортным средством в состоянии опьянения.

Б. индивидуальный предприниматель, к административной ответственности за другие правонарушения не привлекался, по месту жительства полицией характеризуется посредственно, по месту работы характеризуется положительно, на иждивении у него пятеро малолетних детей.

Все это зачли при назначении наказания.

В результате Б. назначили наказание в виде лишения свободы на срок 6 месяцев 20 дней с отбыванием в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок три года.

Еще по теме

  • За повторную «пьяную езду» в Ревде судили 20 водителей за полгода.
  • По вине пьяного водителя под Дегтярском погибла девушка-пассажирка.
  • За управление транспортом в состоянии опьянения водителя отправили в колонию-поселение.
Хотите читать новости в своем Телеграме? Подпишитесь на канал Ревда-инфо!

Популярное