Второй сезон конкурса «Вершины Урала» выиграли девушки. Из Ревды и Дегтярска

Смотрите много фотографий с концерта и читайте имена победителей!

Финальный концерт вокального конкурса «Вершины Урала» отгремел во Дворце культуры Ревды в воскресенье, 15 декабря. За победу в двух категориях и призы в 50 и 30 тысяч рублей боролись 23 вокалиста. Жюри присудило победу Яне Давыдовой и Екатерине Рахимовой, а зрители — Людмиле Трегубовой. Во время выступлений журналисты Ревда-инфо вели прямой эфир, смотрите его здесь, а много фотографий — тут.

TZAM0822
Наталия Охулкова, не изменяя своему репертуару, в очередной раз спела мечтательную песню про звезду, летая над сценой. Фото// Татьяна Замятина, Ревда-инфо.ру

Темы не было — артисты выступали с песнями, которые показывали жюри на кастинге (это задумка конкурса), однако вечер все равно получился более-менее выдержанным в единой лирической атмосфере. В этот раз сами артисты двигались мало и яркого шоу откровенно не хватало, как бы ни старалась подтанцовка — Mix Dance, «Чердак» и «Эквилибриум».

Кто судил финал
  • Ульяна Лаврентьева — председатель жюри, начальник Управления культуры и молодежной политики администрации Ревды
  • Сергей Цивилев — руководитель вокальной студии Дворца культуры
  • Наталья Сазанова — педагог по вокалу, актриса музыкального театра «Гастион»
  • Ольга Завьялова — педагог по вокалу, руководитель коллектива «Глория»
  • Оксана Чорнопыская — начальник отдела по социальной работе СУМЗа
  • Евгений Зиновьев — главный редактор газеты «Ревдинский рабочий»

Для ревдинцев пели четыре «профессионала» и 19 «любителей». Некоторые конкурсанты (которые мелькают на сцене Ревды часто) в финале вышли на сцену в другом амплуа — например, Александр Зайцев забыл про Лепса и спел романс Н. Носкова на стихотворение Н. Гумилева «Однообразные мелькают», а Алексей Мальцев сменил модные хиты на «Орла» А. Маршала.

Стабильно высокий уровень вокала показали Сергей Филиппов, Наталия Каменицкая, Екатерина Рахимова и, конечно, Наталья Селевич. В очередной раз подготовкой порадовали дегтярцы Виктор Винокуров и Александра Еловских, первоуральская вокалистка Валерия Лейфер и ревдинка Евгения Белова, выступившая с собственной песней. Кстати, она же написала конкурсу своеобразный гимн, который перед награждением артисты пели вместе.

А вот остальные, увы, ни жюри, ни слушателей удивить не смогли. Кстати, особо внимательные зрители могли заметить, что участница из Красноуфимска, Кристина Старцева, как и Юлия Уткина в прошлом сезоне, солировала с песней Полины Гагариной «Миллион голосов».

Посовещавшись, жюри решили, что главный приз у любителей достанется Яне Давыдовой (путевка на вокальный конкурс стоимостью 50 тысяч рублей), а у профессионалов — Екатерине Рахимовой (30 тысяч рублей). Ревдинцы больше всего голосов отдали Людмиле Трегубовой. Остальных лауреатов тоже наградили денежными призами.


Что говорят победители «Вершин Урала»


Призеры и номинанты «Вершин Урала»

Каким будет третий сезон проекта, пока неизвестно, однако очень хочется, чтобы «Вершины Урала» в следующем году запустили как-нибудь по-новому и удивили публику не только хорошим вокалом.

Какие еще концерты недавно были в Ревде

  • Актер театра и кино Игорь Лифанов показал драматическую комедию.
  • Со сцены «Победы» артисты объяснили школьникам, что такое ВИЧ.
  • Театр «НеЛегалы» дали премьеру — о русских, которые не сдаются.

Хотите больше классных фото? Подписывайтесь на Инстаграм Ревда-инфо!

Популярное