Каким был последний ледовый городок на площади Победы

Архивные фото прямиком из 2012-го.

Сегодня стало известно, что мэрия установит искусственную ель и протянет гирлянды на площади Победы и в скверах. Ревдинцы смогут (наверное) зарядиться праздничным настроением: потому что, проезжая и проходя по центру, будут видеть огни и елку. Последний раз городок на площади стоял в 2012 году. Мы решили вспомнить, каким он был.

Ледовый городок тогда, семь лет назад, возвели на деньги бизнесменов города, входящих в Ассоциацию товаропроизводителей. Интересно, что он был единственным в городе: СУМЗ в том году решил не строить городок у Дворца культуры.

Темой была русская ярмарка, так как 2013-й объявили Годом экологической культуры, и в городской администрации решили возвратиться к чистым истокам народной культуры, возродить традиции народных ярмарочных гуляний.

Скульптуры и горки строило первоуральское предприятие «Конструктив-Строй» (оно же работает для СУМЗа по сей день, прямо сейчас специалисты возводят городок у ДК). Лед вырубили в районе Глубокой (около 120 блоков толщиной 25 см).

Автор проекта — директор ООО «Конструктив Строй» Евгений Некрасов. А подрядчиком выступил СУМЗ (застрельщик идеи со строительством в складчину). В городке были лабиринт, две горки, чаша  для малышей в виде ярмарочной карусели, Дед Мороз, Снегурочка и Змея, символ года. Городок встал в сумму 1,5 млн рублей. На охрану и уборку деньги выделила мэрия.

На лапах живой ели развесили игрушки, сделанные руками детей. Городок простоял до конца января.

Еще по теме

Хотите больше классных фото? Подписывайтесь на Инстаграм Ревда-инфо!

Популярное