Ревдинский боец ММА Денис Измоденов нокаутировал соперника на турнире RCC-7

Наш спортсмен поднялся в мировом рейтинге бойцов смешанных единоборств полусреднего веса сразу на 34 строчки.

2019-12-18, 16:24 Новости 1 246

Ревдинец Денис Измоденов нокаутировал соперника на турнире среди профессионалов по смешанным единоборствам Russian Cagefighting Championship в Екатеринбурге. Тринадцать зрелищных боев прошли 14 декабря в культурно-развлекательном комплексе «Уралец».

Izmodenov
В полусреднем весе (до 77,1 кг) наш спортсмен встречался с москвичом Кириллом Крюковым. Бой должен был пройти в три раунда по пять минут. В начале поединка бойцы работали с дистанции, пробивали лоу-кики (удар ногой по бедру соперника). В одной из атак Денис Измоденов провел несколько ударов руками в голову, после чего отправил соперника в нокаут. «Добивать» Крюкова не пришлось — рефери остановил поединок. Фото//RCC-7
— Соперник был серьезный, с хорошим рекордом: семь побед и одно поражение в турнирах. Выступал под эгидой промоутерской компании FIGHT NIGHTS, где я выступал раньше. Его хорошо поддерживали перед этим боем, пиарили в СМИ, занимались его карьерой. Он хороший ударник, кикбоксер.<span class="su-quote-cite">Денис Измоденов</span>

По словам Дениса, к этому поединку он усердно готовился, провел объемную и трудоемкую работу. План боя рассчитал на все три раунда.

— Но все завершилось нокаутом в первом раунде спустя минуту тринадцать секунд, все получилось быстро и удачно в мою пользу. Подготовка к поединку дала свои плоды. Честно, я очень рад.

После этой победы Денис Измоденов поднялся сразу на 34 строчки вверх и занял 240 место в мировом рейтинге бойцов смешанных единоборств полусреднего веса. Сейчас в активе ревдинского спортсмена в профессиональных боях ММА восемь побед, пять поражений и две ничьи. Денис Измоденов выступает за екатеринбургский бойцовский клуб «Ратиборец». Ежедневно тренируется утром и вечером. Вскоре у него и у других спортсменов появится возможность тренироваться и в родном городе.

— Отделение нашего клуба «Ратиборец» мы открываем и в Ревде, на улице Павла Зыкина, 32, — поделился известием спортсмен. — В первую очередь будем готовить бойцов смешанных единоборств, так как этого направления сегодня нет в Ревде, будет секция ММА, бокса, борьбы джиу-джитсу, рукопашного боя. Приходить на занятия могут все желающие с шести лет. Открытие планируется в середине января. Приедут президент федерации ММА Свердловской области, наш известный спортсмен и тренер Венер Галиев, те люди, которые помогают в организации ревдинского филиала клуба «Ратиборец».

Денису Измоденову 27 лет, он выступает в полусредней весовой категории. Смешанными единоборствами (ММА) профессионально занимается шесть лет, мастер спорта по боям без правил. Раньше занимался боксом у тренера ДЮСШ Ивана Вопилова и комплексными единоборствами — у Владимира Филькова в клубе «Универсальные бойцы». Сейчас выступает за спортивный бойцовский клуб «Ратиборец» (Екатеринбург).

Еще по теме

  • Денис Измоденов выиграл Международный турнир среди профи.
  • Артур Караваев выиграл еще один бой без правил. Он одолел албанца.
  • Денис Измоденов из Ревды стал призером чемпионата России по комплексному единоборству.
Хотите читать только хорошие новости? Присоединяйтесь к Ревда-инфо в «Одноклассниках». Самая добрая компания в этой социальной сети!

Популярное