В Ревде на площади Победы поставят елку. Впервые за семь лет! 😲

Гирлянды протянут по скверам, а здание КДЦ подсветят.

2019-12-18, 17:29 Новости 3 101

Мэрия, кажется, вняла просьбам горожан. Впервые с 2012 года в центре Ревды поставят новогоднюю ель — искусственную. А саму площадь Победы и два сквера украсят гирляндами. А еще — подсветят здание КДЦ «Победа». Работы начнутся завтра, 19 декабря. В этот же день (и до 31 января) закроют сквозной проезд по площади у здания КДЦ (М.Горького останется свободной).

За новогодние огни отвечает местная компания «Экспресс-Электромонтаж», за проекции на «Победу» — Дворец культуры. «Автор» ели неизвестен, как и сумма, в которую работы обойдутся бюджету Ревды.

elka
Так выглядел городок на площади в 2006 году. Фото// архив Ревда-инфо.ру

В 2012 году на строительство новогоднего ледового городка в центре Ревды скинулись местные предприятия. Начиная с 2013-го горок и елки на площади не было. Причина: капитальный ремонт КДЦ «Победа», строительство торгового центра, потом — реконструкция площади.

Горожане не раз просили мэрию празднично украсить центр города, хотя бы гирляндами. И вот — свершилось. Гирлянды в центре зажгут одновременно с открытием ледового городка СУМЗа у Дворца культуры — 26 декабря в 18.00.

У ДК все почти закончилось: готовы новогодние скульптуры, горки и входная группа. Сейчас работники доделывают ледовое ограждение городка и монтируют электрику. Фасад Дворца культуры украсила традиционная светящаяся надпись: «С Новым годом!». Праздничная подсветка будет и в самом городке. Всего в новогодней иллюминации будет 64 гирлянды — 4000 лампочек и полтора километра проводов. Традиционно строительство городка оплачивает СУМЗ — входную группу украсят металлург с ковшом меди, этот символ ввели в честь грядущего юбилея завода.

Еще по теме

  • Каким будет новогодний городок в парке Дворца культуры.
  • Какие новогодние городки строили в Ревде во времена СССР.
  • Дед Мороз из снега, разноцветный замок и чайник изо льда. Какие городки строили в Ревде за 13 лет.
Хотите читать только хорошие новости? Присоединяйтесь к Ревда-инфо в «Одноклассниках». Самая добрая компания в этой социальной сети!

Популярное