250 детей увидели сказку в Екатеринбурге благодаря депутату Александру Серебренникову

Ребятишки, в том числе, из Ревды побывали на спектакле в ДИВСе. Это чудо.

Депутат Законодательного Собрания СО Александр Серебренников подарил 250 детям своего избирательного округа сказку. 15 декабря ребята побывали во Дворце игровых видов спорта. Благодаря депутату они увидели новогоднее представление “Тайна уральских самоцветов” на одной из самых больших спортивных арен области. Из Ревды на шоу приехали юные гимнасты, пловцы, воспитанники музыкальной и художественной школ.

elka-3

«Тайна уральских самоцветов» — красочная и захватывающая история о гордой и прекрасной  Хозяйке Медной горы.

В программе заняты артисты и спортсмены, олимпийские чемпионы и юные гимнастки Свердловской области, Уральский государственный академический русский народный хор, солисты академического театра Музкомедии, артисты цирка, артисты акробатического паркур-шоу Bankai Show. Ну и, конечно, Дед Мороз.

elka-2
Александр Серебренников после выступления поблагодарил всех за то, что такое событие состоялось. Детей — что приехали, спортсменов и музыкантов — что были на высоте (недаром им рукоплескали трибуны). Фото// Александр Семков, Ревда-инфо.ру

Дети кричали от восторга и удивления, наблюдая за трюками, которые показывали артисты.

— Я хотел, чтобы ребята увидели, что кроме футбола или баскетбола есть и другие, не менее красивые виды спорта: художественная гимнастика, акробатика. Думаю, получилось. А ребятам хочу пожелать никогда не сидеть на одном месте, всегда развиваться и познавать этот мир, хорошо учиться. Всех с наступающим Новым годом!

Серебренников, который сам родом из Ревды и много лет занимался плаванием в СК “Темп”, поделился личными воспоминаниями: как его, еще ребенка, тренер возил на представления или зрелищные спортивные состязания. Он помнит то особое чувство трепета и восторга перед огромным залом и мастерством выступающих. То же, надеется депутат, сегодня испытали и маленькие гости ДИВСа.

Еще по теме

  • «Дуслык» из Ревды стал Народным коллективом!
  • Вокальный проект «Сахар» дал первый большой концерт. При аншлаге.
Это — специальный оплаченный проект Ревда-инфо.ру. Как мы делаем их, читайте тут.

Популярное