Ледовый городок у Дворца культуры почти достроили и скоро откроют. Как там сейчас

Смотрите фотографии из парка Дворца культуры.

Рабочие Евгения Некрасова из Первоуральска почти закончили строить конструкции в парке ДК: готовы новогодние скульптуры, горки и входная группа. Сейчас работники доделывают ледовое ограждение городка и монтируют электрику.

gorogok-10
Работники СУМЗа проверяют исправность иллюминации. Фото//Александр Семков, Ревда-инфо.ру

Фасад Дворца культуры украсила традиционная светящаяся надпись: «С Новым годом!». Праздничная подсветка будет и в самом городке. Всего в новогодней иллюминации будет 64 гирлянды — 4000 лампочек и полтора километра проводов.

gorogok-12
Традиционно строительство городка оплачивает СУМЗ — входную группу украсят металлург с ковшом меди, этот символ ввели в честь грядущего юбилея завода. Фото//Александр Семков, Ревда-инфо.ру

В этом году тематика городка — юбилей Среднеуральского медеплавильного завода. Ему в 2020 году исполняется 80 лет. Центральную входную группу украсили символы СУМЗа — металлург, ковш и цифра «80».

photo_2019-12-20_17-06-36
Ледовые блоки для городка брали на ревдинском пруду в районе Глубокой, как и каждый год. Всего вырезали 220 ледяных блоков. Фото//Александр Семков, Ревда-инфо.ру

 

Внутри городка маленьких жителей Ревды ждет ледяная деревня смурфиков, замок с башнями и двумя большими горками, два лабиринта в виде зачарованного леса, один маленький, детский – для самых маленьких ребят и большой, Дед Мороз со Снегурочкой на санях.

Горок в городке будет пять. Две в замке, одна для самых маленьких возле входа и еще две на противоположной стороне. Самая большая горка в высоту составит четыре метра.

Ограждение у елки сделали с узорами. На ледяном заборе изобразили Дворец культуры, «Темп», СУМЗ и жилые кварталы города. На саму елку установили иллюминацию, повесили игрушки. А гирлянду развесят по всему ледовому городку.

26 декабря, в день открытия городка, с 16 до 22 часов в окрестностях парка не будут продавать алкоголь: смотрите карту.

Еще по теме

  • Каким был последний ледовый городок на площади Победы.
  • В Ревде на площади Победы поставят елку. Впервые за семь лет!
Хотите больше классных фото? Подписывайтесь на Инстаграм Ревда-инфо!

Популярное