В «Победе» читали стихи и прозу про волшебство. Победили девочки

Выступали 25 талантливых ребятишек. Смотрите большую фотогалерею с финала конкурса.

В воскресенье, 22 декабря, в КДЦ «Победа» маленькие артисты Ревды рассуждали о том, что такое волшебство. На сцене культурно-досугового центра прошел конкурс чтецов в рамках проекта «Вершины Урала» (организаторы — Дворец культуры, администрация Ревды и речевой центр «Спикермен»). Всего выступали около сотни детей, двадцать пять их них стали финалистами, а победили — трое.

TZAM2200
Большая команда финалистов конкурса. Фото//Татьяна Замятина, Ревда-инфо.ру.

В отборочном туре конкурса участвовал 71 маленький артист, в финал прошли двадцать пять ребятишек в трех возрастных категориях — дошкольники (5-7 лет), младшие школьники (7-12 лет) и старшие школьники (12-16 лет). Рассказывали юные чтецы о волшебстве — новогоднем и повседневном.

Юные и совсем маленькие артисты, чуть стесняясь, по очереди выходили к микрофону. Со сцены о школьном утреннике читал пират Даниил Пешков, про чудеса рассказывала маленькая колдунья Екатерина Булатова, а забавная Евгения Гонюкова в шапке и шарфике делилась историей о том, как забыла взять на прогулку варежки.

Большинство, конечно, выбрали новогодние стихотворения про зиму, праздники, снеговиков и Дедов Морозов. Но, раз тема была все-таки про волшебство в нашей жизни, зрители и жюри услышали стихотворение про веселый дождик, рассказ про большого старого кота, который хочет помолодеть и поэтому ходит наоборот, и философские размышление о том, что чудеса мы храним в себе.

Задача у жюри была сложная — все маленькие чтецы старались изо всех сил, а оценить нужно было речь, выбор материала, интонацию, артистизм и общий образ выступающих. Дипломами победителей наградили Викторию Калягину, Елизавету Теребову и Полину Мамонову. Еще отметили артистизм Ивана Андреева и харизму Евгении Гонюковой, а сладкие призы и сертификаты от «Витамина», «Кин-Дза-Дзы» и Дворца культуры подарили всем-всем.

Кто жюрил финал
  • Ульяна Лаврентьева — начальник Управления культуры и молодежной политики администрации Ревды
  • Татьяна Кирилкина — руководитель и режиссер народного театрального коллектива «Куролесица»
  • Ольга Проскурякова — замдиректора по работе с детьми Ревдинской центральной детской городской библиотеки им. Гайдара
  • Светлана Комлева — филолог, кандидат педагогических наук
  • Алина Данилова — преподаватель речевого центра «Спикермен»

В следующем году, как обещает директор конкурса Анна Лазарева, конкурса будет два: для детей и для взрослых. Причем на второй желающие среди ревдинцев уже есть.

Кто выиграл конкурс чтецов

Еще по теме

  • Какие стихотворения читали юные звездочки в прошлом году.
  • Кто выиграл песенный этап проекта «Вершины Урала».

Хотите больше классных фото? Подписывайтесь на Инстаграм Ревда-инфо!

Популярное