Кажется, перестарались. Жители возмущаются тем, как подсыпали тротуар на М.Горького

В УГХ рассказали, зачем это нужно (оказывается, ради пожилых пешеходов) 👴🧓

Во вторник, 23 декабря, с самого утра редакционный телефон обрывали возмущенные жители города. Людям не понравилось, как посыпали тротуар по улице Максима Горького: поработало ООО «Алмаз» Константина Марченко. И, кажется, перестаралось.

gorkogo-1
Таким образом был посыпан участок М.Горького от улицы Российской до Мира. Фото//Александр Семков, Ревда-инфо.ру

Прохожие негодовали:

«Так сыпать нельзя, ведь у меня ботинки белые, а теперь черные стали», «Ощущение, что на Горького кто-то просто решил побаловаться и высыпал все, что есть у коммунальных служб», «Молодцы конечно, что подсыпали, но скоро все растает. Главное, чтоб люди не падали, хотя можно сыпать и поменьше».

Соцсети тоже не остались в стороне. Ситуацию обсудили в Ревда-инфо.ру во «ВКонтакте».

— Хожу с санками и матерю про себя этих посыпальщиков, думаю, ну неужели не могут подумать о нас, о мамочках с санками? Скребитесь как хотите, называется, или по сугробам. Ведь можно, наверное, не весь тротуар посыпать? Как нам ездить, как бурлаки? — негодует Наталья Жизневская.

— Везде должен быть разумный подход. А здесь что-то совсем забыли голову включить. Зачем, спрашивается, если нет гололеда? — спрашивает Ольга Чистова.

— Не посыпают — плохо, посыпают — тоже плохо, народу не угодить, — удивляется Ульяна Максунова.

gorkogo-18
В Ревде тротуары посыпают противогололедной смесью (соль техническая марки «А»; отсев, фракция 2×5). Подрядчиками предоставлены сертификаты соответствия и паспорта качества на используемые материалы в «УГХ». Фото//Александр Семков, Ревда-инфо.ру

В Управлении городским хозяйством пояснили, зачем  подрядчик так сделал:

— По этому участку проходит большой поток людей. В том числе много пожилых (дорога проходит через рынок и по маршруту к городской больнице). Место было раскатано. В Управление городским хозяйством поступали сигналы от жителей о необходимости дополнительной посыпки этого участка. Дорога засыпана из соображений безопасности горожан и по государственным стандартам.

Не почищена дорога? Скользкий тротуар?

Можно пожаловаться заказчику — Управлению городским хозяйством Ревды, телефон 3-03-88 или в единую диспетчерскую службу: 3-52-16 (круглосуточно, диспетчер передаст жалобу в соответствующую службу). На плохую очистку дорог областного значения (Ревда — Дегтярск — Курганово, Ревда — Мариинск — Краснояр, Ревда — Гусевка, Ревда — СУМЗ — ул. Строителей) жалуйтесь балансодержателю —  в Управление автомобильных дорог, телефоны: 371-91-00354-55-53. За федеральную трассу Пермь — Екатеринбург в пределах Свердловской области отвечает «Управтодор», телефон 262-88-15.

Еще по теме

  • Определено, кто будет чистить дороги Ревды с января по апрель.
  • Ревдинка отсудила у Управления городским хозяйством деньги за сломанную в нечищеном дворе руку.
  • Осень 2017 года: Ревда буксует и бьется.
Не читаете «ВКонтакте» и «Одноклассники»? Тогда присоединяйтесь к Ревда-инфо в Facebook. Читайте нас там, где вам удобно!

Популярное