Мать троих детей в Ревде судили за насилие над женщинами-полицейскими. Наказание: штраф

Сотрудницы проверяли сообщение о разбитых в гостинице окнах.

Двух женщин-участковых уполномоченных полиции Ревдинского ОМВД побила 28-летняя жительница Ревды С. — и оказалась на скамье подсудимых за применение насилия в отношении представителей власти (ч.1 ст.318 УК РФ).

В июле этого года ночью в дежурную часть полиции в Ревде сообщили из гостиницы «Уральской», что С. разбила в гостинице окна. На следующий день к ней домой для проверки сообщения о преступлении (умышленное уничтожение или повреждение имущества) выехали двое участковых. Их ждал, мягко говоря, неласковый прием.

police

С. схватила одну из сотрудниц, капитана полиции, за руки, повалила ее на пол и упала на нее сверху. А второй, лейтенанту полиции, «нанесла не менее одного удара кулаком в область лица и с силой схватила ее за руки» — у потерпевшей ушиб левой скулы и ссадины левого плеча.

Дело расследовал Следственный отдел по Ревде областного СКР. Вину С. признала полностью, выразила готовность принести извинения потерпевшим.

Так как С. ранее не судима, впервые совершила два преступления средней тяжести, загладила причиненный вред, старший следователь ходатайствовал о прекращении уголовного дела и назначении обвиняемой меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа. Обе потерпевшие не возражали.

Когда могут прекратить уголовное дело
В соответствии со ст. 76.2 Уголовного кодекса Российской Федерации лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено судом от уголовной ответственности с назначением судебного штрафа в случае, если оно возместило ущерб или иным образом загладило причиненный преступлением вред.

С. замужем, у нее трое малолетних детей, официально не работает. Причины такового поступка не разглашаются.

Суд счел возможным освободить ревдинку от уголовной ответственности и назначить ей судебный штраф в размере 12000 рублей.

Еще по теме

  • Пьяный ревдинец душил полицейского.
  • Пьяная ревдинка укусила полицейского.
  • Пьяный ревдинец ткнул полицейского в глаз и дернул за ухо.
Хотите читать новости в своем Телеграме? Подпишитесь на канал Ревда-инфо!

Популярное