Мэрия объяснила, почему бывший военком Ревды стал директором «Водоканала»

Дословно: «Дмитрий Андреевич обладает важными навыками управления сложными дорогостоящими проектами».

На сайте ревдинской администрации появился пресс-релиз, представляющий нового директора УМП «Водоканал» (мэрия — учредитель компании). В нем перечислены вехи трудового пути Дмитрия Шурекова и сделан акцент на его профессиональных навыках. Тем самым пресс-служба поясняет, почему именно он занял эту должность.

Так, пресс-служба сообщает, что Шуреков в 1989 году окончил школу №10, а в 1993 году получил специальность «Командная строительства зданий и сооружений» в Волжском высшем военном строительном командном училище, с присвоением квалификации «Инженера по строительству и эксплуатации зданий и сооружений». Был военным, с 2007-го по 2012-й возглавлял военный комиссариат Ревды.

А «с 2012 года по декабрь 2019-го занимал должность заместителя генерального директора по безопасности Ревдинского кирпичного завода» и «Решал вопросы экономической безопасности предприятия», а именно —проверял контракты предприятия, выполненные подрядчиками обязательства, «в том числе по поставкам закупаемого оборудования и производимых работ на объектах».

Дмитрий Андреевич имеет большой опыт на руководящих должностях, обладает важными навыками управления сложными дорогостоящими проектами, которые планирует активно применять на новой должности.Мэрия Ревды

В разных источниках, например здесь, Шуреков фигурирует как «заместитель генерального директора РКЗ по безопасности и режиму». Таковой значилась его должность и на момент избрания депутатом.

Шуреков приступил к работе 26 декабря, он сменил в должности Олега Рыжова, о чьем увольнении стало известно 12 декабря. Увольнение Рыжова связывают с затянувшимися сроками реконструкции очистных сооружений по государственной программе.

Еще по теме

Хотите читать новости в своем Телеграме? Подпишитесь на канал Ревда-инфо!

Популярное