Маша и Витя из советской сказки выйдут на лед в Ревде

На ледовой арене «Металлург» поставили сказку по мотивам фильма 1975 года. С участием детей и взрослых!

Новогоднее ледовое шоу пройдет во Дворце ледовых видов спорта «Металлург» 11 и 12 января. Оно поставлено по мотивам сказки «Новогодние приключения Маши и Вити».

h
В сказке маленький ученый Витя и верящая в чудеса Маша спасают Снегурочку из плена Кощея, а им противостоят сказочные злодеи: Кот Матвей, Баба Яга и Леший. Но все заканчивается хорошо. Фото// «Ленфильм», 1975 год

Сюжет сказки несколько изменен и адаптирован к современности, и все-таки основной мотив — вера в чудо, которая спасает от зла, — будет сохранен. Зрителям покажут костюмированное шоу со световым и музыкальным сопровождением. Оно продлится полтора часа, участвуют воспитанники и инструкторы секций «Металлурга», всего 30 человек. Билеты (они стоят 200 рублей) можно купить на вахте, справки по тел. 3-88-28. Спектакль покажут в 17 и 19 часов.

У «Металлурга» есть опыт постановки шоу на льду: в прошлом году в сентябре здесь состоялись «Фигурные страсти» с участием известных (и не очень) горожан.

Интересно, что это не первая постановка по мотивам советского фильма «Новогодние приключения Маши и Вити» в Ревде. В 2012 году на сцене КДЦ «Победа» местные артисты показывали, как девочка и мальчик спасают Снегурочку. Это был мюзикл, собравший аншлаг.

Кот Матвей, Баба Яга и Леший в спектакле на сцене «Победы». Фото// архив Ревда-инфо.ру

Советский фильм снят по заказу Государственного комитета Совета министров СССР по телевидению и радиовещанию. Режиссеры: Игорь Усов и Геннадий Казанский. Пьеса, взятая за основу, называется «Маша и Витя против „Диких гитар“». А «Дикие гитары» — это то самое трио из Кота, Лешего и Бабы Яги. В фильме 1975 года их сыграли Михаил Боярский, Валентина Кособуцкая и Георгий Штиль.

Еще по теме

  • Музыкальная школа Ревды повторит спектакль «Кот в сапогах». Организаторы ожидают аншлаг.
  • Как в Ревде соревновались шорт-трекисты. Впервые!
  • В Ревде кипели «Фигурные страсти». Финал ледового шоу впечатлил всех.
Хотите читать только хорошие новости? Присоединяйтесь к Ревда-инфо в «Одноклассниках». Самая добрая компания в этой социальной сети!

Популярное