Агроклассники из Ревды победили в образовательном квесте в аграрном университете

Наши стали лучшими из 16-ти команд со всей области.

Команда школьников из Ревды победила в молодежном образовательном квесте «ProfiСканер», который провел в Татьянин день, 25 января, Уральский государственный аграрный университет. В нем участвовали 16 команд 8-11 классов из Екатеринбурга, Новоуральска, Асбеста и других городов области. В составе нашей команды «Экос» были ученики школы №7 и Еврогимназии — участники образовательного проекта «Агрошкола».

agro
Команда «Экос» — Данил Селянин, Артем Лизунов, Валерия Илларионова, Лиза Безматерных Дима Холкин, Евгений Кузьменко (школа №7), Леонид Богомолов (Еврогимназия) — в УрГАУ. Педагоги: Маргарита Хохлова (школа №7), Ольга Чеченихина (УрГАУ), Екатерина Сабурова (Еврогимназия), Елена Злобина (школа №7).

На один день школьники стали студентами УрГАУ — получили первые в своей жизни зачетные книжки и сдали 13 «зачетов» по разным предметам с загадочными названиями: «Древний манускрипт», «Голодный студент», «Рога и копыта», «Пустынный флорариум». Находя путь по кампусу по карте, от дисциплины к дисциплине, они распознавали виды животных по костям, решали экономические задачи, сажали цветы, готовили молочный десерт… А еще пели студенческие песни и знакомились не только с традициями российского студенчества, но и профессиями будущего. Кстати, в роли педагогов и экзаменаторов на этапах квеста выступали — и блестяще — «действующие» студенты.

— Дети восхищены общением со студентами и преподавателями Уральского аграрного университета. Они до сих пор обсуждают ту информацию, которую узнали во время квеста, делятся с одноклассниками. Это очень современная и увлекательная подача информации, — рассказала Маргарита Хохлова, куратор — и создатель — образовательного проекта «Агрошкола» в Ревде. Именно Маргарита Георгиевна, будучи директором седьмой школы, 25 лет назад открыла сотрудничество с тогда еще сельхозакадемией.

О проекте 'Агрошкола'
Школа №7 сотрудничает с Уральским государственным аграрным университетом уже 25 лет: на базе школы ученики 10-11 класса могут параллельно обучаться в аграрном колледже, а после стать студентом третьего курса агроколледжа. При поступлении в агроинститут им начисляются дополнительные баллы. За четверть века более двухсот выпускников седьмой школы закончили аграрный вуз, и большинство учились на бюджетной основе.

Для сопровождавших команды педагогов представители УрГАУ провели семинар «Методы эффективной реализации молодежных инициатив», а также рассказали, как создавать и развивать собственные проекты.

Всем участникам мероприятия вручили призы и сертификаты, которые позволят получить дополнительные баллы к ЕГЭ при поступлении в Уральский государственный аграрный университет.

— Из 16-ти команд очень сложно было выявить победителей. Хочу поблагодарить всех ребят и их педагогов за участие. Мы будем рады видеть их у себя снова, — отметила Ольга Чеченихина, директор Центра профессионального развития молодежи УрГАУ.

Еще по теме

  • Как записать ребенка в первый класс — инструкция с картой школ.
  • Какую школу построят в Ревде на Спортивной: смотрите проектные фото.
  • Как отметила 75-летний юбилей ревдинская гимназия №25.
Хотите читать только хорошие новости? Присоединяйтесь к Ревда-инфо в «Одноклассниках». Самая добрая компания в этой социальной сети!

Популярное