Площадь и парк Победы победили. В третий раз

Главные цифры очень коротко. А еще на участки принесли письма в защиту памятника Ленину.

Половину голосов, отданных сегодня ревдинцами за территории для благоустройства, получили площадь и парк Победы. 782 из 1587. Счетная комиссия под председательством Рамазана Капсалыкова около 21.00 приняла последний отчет участковой комиссии. Теперь в 2021 году реконструкцию площади и парка Победы должны завершить.

photo_2020-02-01_20-51-50
Отчитывается председатель комиссии школы №2. Здесь из 122 голосов за площадь и парк отданы 49. Фото// Александр Семков, Ревда-инфо.ру

На баннерах, вывешенных в местах для голосования, значилось: «Парк Победы» и была представлена концепция благоустройства именно парка. Без танков, которые есть в этом проекте, но с памятником Землякам-героям, перенесенным ближе к КДЦ. В отчетах эта территория указана как площадь и парк Победы, IV-VI этапы благоустройства.

Всего работали 16 комиссий, каждая получила по 1000 бюллетеней. Больше всего людей посетили ТЦ «Камео», 157. Меньше всего — СК «Темп», 39. Практически везде победили парк и площадь, кроме школы №28 (там лидер — сквер «Серебряное копытце», возможно, потому, что расположен рядом) и школы №2 (Еланский парк, аналогично).

KRIMINAL-2

По участкам: максимум парк и площадь набрали в «Камео» (90), минимум — в «Темпе» (20). Сквер «Серебряное копытце» максимально набрал 52 голоса, в «Квартале» (судя по всему, голосовали жители района, а сквер через дорогу), минимум — по девять — на Кирзаводе и в «Темпе». Еланский — 54 в школе №2 и четыре — в Ледовой арене. Аллея Интернационалистов — в школе №3 (носит имя Героя России Игоря Ржавитина) и в «Камео», всего один голос — в Ледовой арене.

В урны на участках опустили несколько писем: одно — с просьбой построить в городе общественный туалет, два — в защиту памятника Ленину. Многие сетовали, говорили на участках, что голосование на тему памятника в последний момент отменили. И все-таки решили высказаться.

photo_2020-02-01_20-31-51
Рамазан Капсалыков демонстрирует письма, опущенные кем-то в урну на одном из участков. Это копии страниц газеты «Городские вести» с письмом Сергея Калашникова и стихами Валерия Шилова. Фото// Александр Семков, Ревда-инфо.ру

Все послания передадут Общественной палате, которой и предстоит визировать итоги рейтингового голосования. Дальше — мэрия будет готовить заявку на софинансирование реконструкции и, если верить обещаниям пресс-службы, дорабатывать проект благоустройства исходя из пожеланий жителей.

Еще по теме

Хотите читать новости в своем Телеграме? Подпишитесь на канал Ревда-инфо!

Популярное