Ревдинка София Леденцова заняла второе место на Первенстве УрФО по боксу

И теперь наша спортсменка поедет на Первенство России!

2020-02-04, 15:07 Новости 839

Воспитанница отделения бокса ревдинской Детско-юношеской спортивной школы, 14-летняя София Леденцова, завоевал второе место в Первенстве Уральского федерального округа. Соревнования среди юниорок, девушек и женщин проходили с 28 января по 1 февраля в Новом Уренгое и посвящались 90-летию образования Ямало-ненецкого автономного округа. На ринг вышли около 170 спортсменок. Наша София выступала в весовой категории 63 килограмма и провела два боя, в финале уступила сопернице из Челябинска.

Sonya-bokserka
София Леденцова (справа) после награждения. Фото// архив Алексея Могольникова
— Даже не знаю, какой на первенстве УрФо самый сложный поединок у меня был, так как каждый по-своему особенный и непредсказуемый, — сказала спортсменка. — Это сложно объяснить.

Второе место на первенстве УрФО дает право Софии Леденцовой выступить на первенстве России, которое пройдет в мае в Московской области. По словам наставника спортсменки — тренера-преподавателя ДЮСШ Алексея Могольникова, София очень старательная девушка, стремится показать хороший результат. Соревнования в Новом Уренгое стали для нее первыми крупными.

— Она получила путевку на первенство России, — рассказал Алексей Могольников. — Сейчас начинаем просматривать предполагаемых соперниц — победительниц в своих федеральных округах, начинаем усиленную подготовку. Сейчас у Софии второй юношеский разряд. Если удачно выступим на первенстве России, то у нее будет первый разряд.

София Леденцова учится в школе №2, боксом занимается семь лет. На тренировки в спортивную школу ее пригласил первый тренер Иван Вопилов. В прошлом году София завоевала золотую медаль в первенстве Свердловской области, она призер межрегионального турнира в Красноуфимске.